Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

GSV

Сегодня перед самым заходом солнца за горы выскочил на причал. Море хоть и не сильно бушевало, но восточный ветер явно удовольствия не добавил. Пока солнышко - начал с проверки наличия носатого. На втором забросе на пол пути рывок и спиннинг в дугу, под причалом досадный сход, но сарган есть, правда рыба не в руках, а это значит сезон ещё не открыт. Через несколько забросов опять рывок, подсечка, но снова слив рыбы :-(( Досада длилась не долго, вот он мой первенец этого сезона!!!

 

P_20170819_183650.jpg

 

Пару забросов и снова есть сарган!!!!

 

P_20170819_183756.jpg

 

Ждать третьего поишлось не долго,  но фото делать не стал, т.к. от предыдущих был пойман "не честно", за бок.

Рыболовное счастье по ловле саргана длилось не долго, солнце зашло за горы и, как всегда для этих мест, сарган уходит. Но на смену саргану пришла ставрида, в основном мелочь, но десяток хороших рыбок удалось поймать.

 

P_20170819_185738.jpg

 

С темнотой ставрида ушла, переключился на дропшот. На каждом забросе ерши, но малыши, не смотря даже на приманку в 3".

 P_20170819_203918.jpg

 

P_20170819_215311_1.jpg

 

Домой для ухи поймал только 7 шт. среднего размера.

 

P_20170814_201004.jpg

 

Рецепт с фото и полным описание приготовления ждите завтра, будет вкусно  ;-)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артур

Вчера вырвался в 19.00 поохотится за ласкирем. Карась клевал. Но не долго где то часик очень много сходов. Наверно связано с маленьким его размером. В итоге поймано 4 карасика которые даже не хотелось фотать. Сразу отпустил. А вот ерша трофейного я сфотал.

20170819_194147.jpg

 

20170819_200728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Как говорится,в голову рыбе не залезть,вчера отлично работал шоколадный паверизом, сегодня он молчал,но зелёный давал джазу,и ещё Беркли натурал-по барабуле и иногда ласкирю.И ласкирь и барабуля разрывали приманки в хлам,но если не пролабать,то рыба оказывалась на крючке.Нормально показал себя селикон от Верталёта, аджи риджер,в цвете машиное масло,ласкирь проходу не давал.Была проблема с засекаемостью.В итоге за пару часов,ругани с акупантами,про то,кто и где должен купаться и где кому ловить рыбу,поймал ласкириков и барабульки,за фото извините,сделал одно,потом не фоткал,был увлечён дибатами.

received_466299453725964.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вчера после обеда выскочил половить сарганчика, но носатый полностью проигнорировал все предложения разнообразных пилькеров. Зато перед самым закатом оторвался по полной на не крупном карасе, почти полностью "убил" пачку зелёной маракуи.

 

P_20170820_192221.jpg

 

P_20170820_192229.jpg

 

В этом сезоне влетела первая крупная рулена.

 

P_20170820_194412.jpg

 

С темнотой ерши не давали покоя, но размер просто не поддавался ни какой критики.

 

P_20170820_203406_1.jpg

 

Влетел и небольшой горбылик

 

P_20170820_204832.jpg

 

P.s.: вся рыба отпущена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vladyalta

Вчера!!!

Изменено пользователем Vladyalta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vladyalta
1 минуту назад, Vladyalta написал:

Вчера!!!

 

IMG_0668.JPG

IMG_0670.JPG

IMG_0669.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Накануне вечером продолжил "обкатывать" на дропшоте очень не бюджетную резину.

 

456584abde2f.gif

 

Резину брал специально под горбыля, как самую уловистую по этой рыбке. Если "BUG ANTS" в 036 цвете в комментариях не нуждается, то о креветках (на фото справа) пару слов скажу. Резина стретчевая, т.е. очень эластичная и сильно растягивается, т.о. с крючка на поклёвках не слазит и служить будет очень долго. Под горбыля я купил светонакопительную. Это уже четвёртая рыбалка с обоими видами силикона.

 

 

f75ed4beab02.gif

27cbfd168924.gif

f1fccd74a303.gif

166e1dd8dd54.gif

d88baabe51a6.gif
 

Все четыре рыбалки по результатам абсолютно идентичны, так что можно сделать некоторые выводы. На 036-й "BUG ANTS"  клюёт ВСЁ, даже ласкирь откусывает кусочки. Причём ёрш разнокалиберный клюёт, практически сразу после касания грузилом дна и заглатывает по самые помидоры, горбыль просто не успевает на раздачу. Однако расход этой резины значительный, за рыбалку 1-2 приманки, а в пачке всего пять штук, так что пачка на три рыбалки. За четыре рыбалки поймано три горбылишки, два из которых грамм по двести и один, который на последнем фото, чуть побольше. Все горбылишки пойманы на креветку. Ни какая другая рыба, включая скорпену, на креветку не реагировала, так что горбылю ни кто не мешал. Т.о. если вас интересует только горбыль, вы крайне терпеливы и у вас куча денег, то можно смело покупать японскую креветку. 

 

Ну а сегодня утром - metalldjig.

Сначала клевала ставрида 

33960ae0382f.gif

 

Потом подошёл теплоход - красота!

 

a5597654a1a4.gif

 

Потом подошёл сарган - кайф!

 

badc5e153d6c.gif

 

К моменту захода теплохода в порт поклёвки прекратились - печалька!

 

d5cc3e161677.gif

 

Пилькер - Iron Minnow RENEGADE 9g.

 

НХНЧ!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
4 часа назад, Janysh написал:

... Под горбыля я купил светонакопительную...
 

 

 

Сергей, у Вас горбыли лучше клюют на светонакопительную? 

 

Я уже третий год пришёл к выводу, что как для ерша, так и для горбыля лучше использовать резину не светонакапительную, но это моё мнение. Правда 036-й "BUG ANTS" по горбылю особо не разловил (один не в счёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
2 часа назад, GSV написал:

 

Сергей, у Вас горбыли лучше клюют на светонакопительную? 

 

Я уже третий год пришёл к выводу, что как для ерша, так и для горбыля лучше использовать резину не светонакапительную, но это моё мнение. ...

 

Порой, когда у ерша "критические" дни, т.е. на резину тёмных тонов (типа Cola или №036) он плохо клюёт, я ставлю светонакопительную резину, в итоге клёв становится активней и тут, частенько влетает горбыль.

 

d93896513e75.gif

6a4f0314b822.gif

 

Из моего опыта в такие "критические" дни по горбылю лучшие из светонакопительных приманок которые я пробовал:

Konger

777545440617.gif

Relax

4ba6b5222220.gif

Manns

43aa8e7da955.gif

 

P.S.

Кстати, на первом фото - оснастка с двумя крючками, на одном рачок цвета Cola а на втором Relax светонакопительный. Горбыль выбрал Relax!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

А у меня опять кинокомедия, сегодня поехал в Балаклаву(14:30-17:00),родители захотели присмотреть,узнать, сколько стоит стоянка для их катера.Не долго думая решил прихватить с собой пару пачек селикона,кан для рыбы и tict69f.Пока все гуляли и разговаривали о делах,я быстренько собрал снасть,поставил Беркли(nsw) и понеслась!Ставрида на каждом забросе!Причём мелочь клюнула только одна штука.Я просто окуел.Очень пожалел,что не взял два спиннинга или лучше четыре,т.к. поймав две три рыбы,спиннинг вырывали из рук,то папа,то мама,то жена,приходилось с печалькой смотреть на их попытки поймать ставриду,описывать не буду.В перерывах,мне доставался спин,опять два три заброса и слова:"Ещё нарыбачишся!" прекращали мою рыбалку и моя обязанность превращалась в насаживание приманки на крючок,но одного ласкирика жена всё таки поймала.Туристы восхищались и недоумевали от рыб,которых доставал из воды.Соответственно мои туристы,не слушали меня вообще,как забросить,выматать дугу шнура,как даже крутить катушку,о более других вещах молчу,в их глазах только было:"отвали!".Короче,клевала в пол воды,зелёная колебалка 2.8гр,Беркли nsw,nat(причём,как мне показалось,на nat,более крупная ставрида), агрессивная ступень.НХНЧ.

received_467396653616244.jpeg

received_467403593615550.jpeg

received_467395946949648.jpeg

received_467393770283199.jpeg

received_467395380283038.jpeg

received_467395613616348.jpeg

received_467394620283114.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

С рыбалкой! Шикарная ставридка и на Кубик ловить такую одно удовольствие;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Оно часто так - спонтанные рыбалки почти всегда одни из самых лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

классные носатые, далеко клевал, или по разному ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Как дополнение,к вчерашнему отчёту: огромное спасибо администратору одного из тамошних ресторанчиков,название не помню,не обратил внимание,который подтолкнул нас на рыбалку.Когда решились некоторые вопросы,мы решили перекусить,зашли в ресторанчик, поинтересоваться, какая и по чём рыбка,нам ответили:"луфарь и барабуля,СВЕЖАК!"Родители прилетели из Питера в отпуск ко мне, живут там,и не давно им на рынке продали размороженную султанку со словами"только из моря,СВЕЖАК!",после приготовления которой, стоял духан по всей кухне, каких-то лекарств,её даже кошаки отказались есть!"Самая свежая рыба,это которую сам поймал"-ответил я отцу.В это раз, после слов администратора"....свежак!",папа ответил,что сейчас мы сами наловим рыбы и придём к ним есть и пить.

-Если поймаете,хоть одну барабульку,я накрою Вам стол на 5000рублей за мой счёт!-было брошенно нам в спину.И тут понеслось,под ногами плавала барабуля размером со спичку,казалось халява близко.Но т.к. из двух часов ,я ловил минут 20,а моим родственникам не фартануло поймать её,+температура воды+16,разбили надежду на халяву в хлам.Уже через пол часа "рыбалки" все забыли про этого мужика,про барабульку и про пятёрку рублей.В итоге, действительно свежую рыбу,ели уже дома.Вот такая история.Всем привет,НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
claveshnek

Привет всем. Я тут новенький, год назад переехал в Алупку . Раньше ловил только в пресных водоемах, сильно заболоченных в основном.. Удилище было медиум и снасти подстать..

Недавно наведывался в магазин Дзевана взял ультралайт, дождался прихода кренков и оснастки с али  и выбрался таки на рыбалку.  До этого ловил в основном окуней щук.Судака на течении...Пытаюсь вникнуть в особенности морской рыбалки, но как то неособо выходит..По рыбалке. Сначала пошел на волнорез, что у Южнобережного.Еще в сумерках поймал между волнорезами довольно неплохого ерша.

 0986fd202d43e7b9536e94813c657e3b5bedb628

4ffc94c81d0c12eaf8eef452295ce3215bedb628

Проверил алишные кренки , половина из них явно с плохой игрой, половина вменяемые.. В итоге все что я поймал поймалось на пузырь и кренк купленный в Дзеванне...

Далее пошел на камни дикого пляжа, в темноте поймал еще пару у самых 

прибрежных камней, дальнее забросы не давали  ничего, хоть и доводил кренки до дна, все камни обстучал... 

29a4122735992f98e0a82a1bc9ec01f15bedb628

В итоге за 4 часа 4 поклевки( 1 не довел до камня видимо плохо засек..)и 3 рыбы..и имхо это как то маловато судя по форуму..  Из того что я читал в интернете, как то мало всего сработало. Подскажите как правильно ловить ерша! Наверно лучше на чебурашку с сьедобной резиной? У меня кренки и воблеры ,большой арсенал окуневых вращалок( до 4 размера)-плавающие проводка - подмотка - всплыв. Как и что ловить с волнорезов, и как черт возьми здесь поймать другую рыбу!)Буду благодарен за любые понукания и прочую информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Попробуйте а следующий раз половить ерша на дропшот с рачками, результат будет другой, может и горбыль попадётся. Карася лучше половить на чебурашку или колебалку с подсадкой маракуи или беркли. На пилькера сейчас начинает ловиться сарган, ждём подхода луфаря. Ещё на блёсна,  силикон ловим ставриду. В Алупке хватает толковых ребят, которые занимаются rockfisheм, лучше свяжитесь с ними и сходите с кем-нибудь из ребят на рыбалку, а там всё получится, судя по Вашему рассказу - рыболовного опыта у Вас достаточно, подстроитесь быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Приходите к нам, только напомните что на форуме писали. Я Вам расскажу и покажу монтажи для ловли ерша. Если не ошибаюсь оставалось пару пачек Бугантса 36 цвет. С этим силиконом Вы в полной мере поймете как ловить скорпену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vaay
В 22.08.2017 в 15:55, Janysh написал:

 

d88baabe51a6.gif
 

Любопытная конструкция тирольки. Самодельная? Цилиндрик из пластика от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex Alusta

Вот и в Алуште проклюнул сарганчик. 

IMG_20170825_181147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
14 часов назад, vaay написал:
В 22.08.2017 в 15:55, Janysh написал:

Любопытная конструкция тирольки. Самодельная? Цилиндрик из пластика от чего?

 

"Тиролька" из магазина. Изготовлена из термоусадочной трубки. Из моего опыта - конструкция очень удачная. Мёртвых зацепов с этой тиролькой минимум, по сравнению с другими тирольками, поскольку трубка по диаметру больше чем свинцовый грузик. Недостаток один, как и многие другие (в том числе и заводские) тирольки, через несколько рыбалок начинает набирать воду. Устраняется очень просто, сразу после покупки капните одну каплю супере клея 505 в торцевую часть, т.е. со стороны вертлюжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Всем привет!

Вчера заехал в магазин к Саше и не удержался от покупки колебалок, ну а вечером после работы отправился их испытывать! Рыба была очень не активна хоть и попадались неплохие экземпляры ставриды, в основном клевала на 2гр чебарушку с силиконом, а на колебалки и пилкера очень редко. Ерши то же клевать не очень хотели, всего было поймано пять не крупных ершей. Ну и под конец рыбалки около 3 утра наконец то дождался горбылька хоть и не большого но и его сопротивления хватило для поднятия настроения! После фотосесии горбыль и ерши отправились подрастать! Ну а на обратном пути к машине настроение подпортил ночной подвох который с фонарём у берега обыскивал щели!

Всем НХНЧ!!!

IMG_20170825_225940.thumb.jpg.33e7987bbe03cdba19caeecb564b1a4b.jpg

IMG_20170826_033521.thumb.jpg.7e6fcfa6c7c0b6014aed9c4938517d9d.jpgIMG_20170826_030037.thumb.jpg.444e0303ff515eba9aee41aa3586edc6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сегодня "проверил" как клюёт рыбка на Нижней набережной вечером. Пришел в шестом часу вечера, пока солнце не село за Магоби решил погонять пилькеры.

Первым на поиски саргана отправился голубой китаец с голограммой 14г.

734151f176a8.gif

Через несколько забросов резкая засечка на полном вылете шнура и нешуточное сопротивление на вываживании. Надежды на трофей не оправдались - шнурок за хвостик, а как сопротивлялся, отправился подрастать.

 

dcfbd5762205.gif

 

Следующим на поиски саргана отправился очень интересный пилькер made in Vietnam.

 

9d312ad6644c.gif

 

И тоже, очень быстро нашёл своего шнурка. На этот раз "по честному" за клюв.

 

20e9c3f7a116.gif

 

После того, как солнце село за Магоби поставил колебалочку 5г с подсадкой силикона Sprut. Карасикам это понравилось.

 

5c6e1a3ffb79.gif

 

Коллега разловил сегодня купленный IRON MINNOW. И разловил красавицей кукушкой!

 

fdf22cf8bf1f.gif

 

С наступлением сумерек перешли на пляж. Поставил дропшот - разнокалиберный ёрш.

fbbe99752221.gif

31d7a5035993.gif

 

Ну и на посошок, к моему удовольствию, клюнул полукилошный ершище на Маракуевского крабика.

 

d8ac1fd6334c.gif

 

Итого - на Нижней набережной Ялты вечером с рыбой всё в порядке, она есть и есть тоже хорошо!

НХНЧ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
claveshnek

Сегодня выбрался проверить, эффективность калебалок и резины оставшейся пресноводных рыбалок. Итог за 2 часа где то 25 ершей , причем больше половины отпущены  дорастать. где то такие:

918bcca8c2a40234b8f94d654c89774b5bedb628

Воблеры не работали вообще. Клевало все на ярко желтую 3.5 колебалку с подсаженой резиной ( причем не сьедобной). Причем на калебалку другово цвета с той же резиной 0 поклевок...

Засекал явно не все, все же имхо смысл в сьедобке есть, но после хорошей практики ловли плотвы 

и красноперки засеч сразу не проблема. Надо лишь немного принаровиться. Видел пару раз крупных ставрид но клевал только ерш.может дело в том что я вел только у дна... И да, на голую мармышку сумел поймать под пирсам пару мелких ершей( надеялся опять же на ставриду но увы).Видимо в скором времени придется сходить за резиной  ибо кроме ерща еще другой рыбы не видел..

325687c99aa029167688f6cd275154695bedb628

2a79412b6452bc356a5af44820eba11c5bedb628

К сожелению практически сразу после темноты сел фонарик ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

В пятницу вечером поймал первую в этом сезоне рыбу-корову.

 

P_20170825_212455.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

ловил утром в Алуште с 6-ти до 7-ми 30-ти, на микруху ловились ёжики с карасиками, пилькерами никого не заинтересовал

DSC09013.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...