Перейти к публикации
YaloS

Отчеты спинигистов.Пресняк

Рекомендованные сообщения

Артур

Поехал на родину решил порыбачыть в новом направлении в этой месности. Так называемый джиг. Купив отцу спининг какой-то китайский с тестом от 0 до 6 грам и с вклееной вершинкой. Воружывшись чебурашкой в 1.5 грама катушка правда за 300 рублей. Подумав что смысла в шнуре тут нет и поставил 0.18 леску. Так как озеро неплохо заросло водорослями так и не получилось сделать дальний заброс. Но надежда не пропала бросал метров так 15 среди кустиков. Был очень удевлен что на втором забросе уже была поклевка. В итоге поймал за 1 час 5 окуней 2 из которых сошло. По резине работал тот же провокатор темно зеленый и ярко салатовый. И немножко фото.

20170618_130136.jpg

20170618_130049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Артур, это ты в Одессе ловишь в термовке ЯРК? Как окружающие реагировали на надпись Ялта? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Думаю нормально реагировали))))) они адекватные в Одессе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артур

Друзья это не Одесса а Винницкая обл. С. Соколовка. Люди были в шоке что это и как это я ловлю на такую удочку и тем более на силикон))) а Папа так вобще восторге. От этого вида лова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артур

Так же их шокировало то что я рыбу отпускал. Надеюсь что и сдесь люди начнут любить эту карасоту. И будут отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstantin I.

Недавно выбрался на водохранилище потягать окуней. До этого пробывал ловить на силикон с чебурашкой в 2 грамма, но всё тчетно. Но я подметил, что окунь гоняет вдоль берега малька. Было решено взять с собой воблеры. И мой выбор пал на Imakatsu Rip Rizer 60SP и Jackall squirrel 76SP. Начал как обычно с rip Rizer (на него были пойманы все окуньки). Палочку под них я взял Favorite Absolute 3-15 gr. Палочка бюджетная, но для твитчинга очень хороша. Привязал 0,3 флюрик, всё таки щука тоже могла взять и в бой. Встал на то место, где до этого окунь гонял малька и вот к сожалению ничего. Несколько смен мест и вот она, чемпионская точка с первой же проводке влитает хороший окунь. Фотосессия и он отправился обратно в воду. За ним ещё несколько. В какой-то момент образовался окунёвый котёл. Но после 6 окуней всё как отрезало. 

DSC_0182.JPG

DSC_0179.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Всем привет!
Во вторник ездил по делам в Симферополь и на обратном пути в 7 вечера решил поискать вечернего судака. Решил идти на тёщин, пробыв до 10 вечера заработал три поклёвки из которых реализовал две. Судачки клевали жадно но дед садовские, одного достал перед сумерками, а второго уже в конце сумерок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судачОК

Мелкая вонючка...,симбал.

 

P_20170627_210708_p.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

так оно же закрыто холера вроде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судачОК
В 29.06.2017 в 23:52, Евгений сказал:

так оно же закрыто холера вроде

 

Хм..., значит я что то пропустил...., а я думаю чё отдыхаек столько!!! На каждом камне булькаются... Халера стало быть..., надо как то оповестить население, а то придёш порыбачить и стать негде. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Всё как всегда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vladyalta

Гончарное!!!

IMG_0320.JPG

IMG_0321.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vladyalta

Магоби!!!

IMG_0344.JPG

IMG_0342.JPG

IMG_0347.JPG

IMG_0334.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Влад, рады видеть Вас у нас на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstantin I.

Недавно зашёл в магазин дзевана, а Влад спросил, давно ли я ловил на пресняке, я понял, что на пресняке я был действительно давно. Было решено пойти и половить немного. Взял с собой волжанку стилет 0,5-5гр. Набор слагов и в надежде половить котлового окуня и разловить свой попер купленный ещё год назад, так и не принёсший мне поклевку. 

Первым делом поставил шарнир два грамма и слаг в цвете машинное масло. С первых же забросов начались поклёвки, но реализовать я их не смог. Кто-то стягивал силикончик. Окунь в том озере крупный, но видимо был он не в лучшем настроении, но что я обнаружил рыбу было уже хорошо. После я немного укоротил слаг. И вот наконец-то уверенный и сильный удар из разряда "отдай палку". Подсечка. И достойной сопротивление, фрикцион физжит, а шнур у меня намотан 0.04 и флюр 0,12. Пару минут сопротивления и достойный окунь красуется на берегу. Но к сожалению фото сделать не получилось. Отпустил его восвояси и продолжил ловить, но поклёвок не последовало. Меняю точку и начинаются какие-то слабые тычки, никак не могу реализовать, медленно подвёл приманку к берегу и, в поляризационных очках, увидел, что мелкая краснопёрка атакует и тянет слаг за хвост. Начинаю перебирать силикон, но всё четно. Вдруг рядом начал образовываться котёл, но пока я доставал приманку с глубины он пропадал. Я решил поставить попер от 21phoonton 55мм. Пару забросов и вот он уже начал атаковать мою приманку, очень зрелищно и вот ещё минутка и достойное сопротивление на том конце шнура. Пару минут борьбы и красавец позирует мне перед камерой. На этом всё закончилось и я ушёл домой. 

DSC_0259.JPG

DSC_0261.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Всем привет.

Выехал я сегодня на голавлика покайфовать 510 ямагой пока не продал) 

Голавлик радовал всего более 20 рыб)  

Разного калибра.

Самый малыш

Средний со мной 

И биг фиш) 

P70806-105755.jpg

P70806-114720.jpg

P70806-114733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Валентин, ловил на Салгире в стороне ГРЭС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof
12 часов назад, GSV сказал:

Валентин, ловил на Салгире в стороне ГРЭС?

Сергей скажу честно, обошел очень много, сделал выводы что всем известное место, тобой описываемое, самое рыбное. Так как там много точек где можно ловить более 10. А в других местах максимум 2-3 точки.

Притом что рыбалка то очень даже ходовая, только против течения и как охота пригнувшись по колено в воде. В одной точке порядка 5 минут больше нет толку стоять. Как правила поклёвка в первые три заброса, если их нет то идёшь дальше.  Потом когда хочешь повторить, делаешь полный круг(отходишь от реки и тупо идёшь назад) и снова двигаешься только ПРОТИВ  течения . 

P.S. Лично я делал так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Всем привет.

В воскресенье с другом Русей по приглашению знакомого побывали на закрытом водохранилище, поездка выдалась спонтанной и не долгой, прибыли на место в 4 утра быстро собрали снасти и на известные точки за утренним судаком, но точки молчали, и силикон который работает тоже судак есть отказывался, мы в душе даже растроились, но в 7 часов когда солнце уже поднялось я зарабатываю несколько поклёвок за одну проводку но засечь не полуяилось, через пару минут у руси поклёвка и спининг приятно согнулся наконец первый килошный красавец на берегу. Мы аж удивились так как обычно там клюют судачки 300-500гр, но удивление было ещё больше минут через пять когда у меня под береговой бровкой прозошол злой удар, подсечка и попытки поднять наверх когото тяжолого, а он упирается и пытается уйти назад на дно и вот наконец на поверхности показался хороший судак гдето на 1,5 кг. Потом небольшое затишье и в районе 9 часов я достал килошного судака и Руся поймал ещё двух и на этом клёв прекратился мы побрасали до 11 и отправились назад в Ялту довольные прошедшей рыбалкой! Эта рыбалка нас удивила размером рыбы и временем клёва!

Всем НХНЧ!!!

IMG_20170813_102010.jpg

image-0-02-04-eda8b8142431aca38b2fa7e0bbc5ab77dcad006c36319c67a15f97c6afecb2c6-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof
В 14.08.2017 в 15:37, Денис Тарнавский написал:

Всем привет.

В воскресенье с другом Русей по приглашению знакомого побывали на закрытом водохранилище

 

Бывал и я там, сказочный водоём, но вот найти бы как туда ездить.

P.S. Я бы с радостью ездил туда на платной основе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Немного разгребся и решил написать коротенький отчет о разведывательной поездке на Ахтубу.

Ехал конечно с надеждой на трофеи, однако как всегда ожидания превосходят действительность, рыбы поймали много, но трофейной среди них не оказалось.

В первый день (приехали после обеда) ловили с берега и сразу же насладились небольшими щучками и судачками (за час было выловлено более десятка рыбех).

ac9cc50d9453acb2d742d3e15c3198d95916fc28

d5d7f19f9721daa5ab3099fe61c89c695916fc28

6f42a381185b97d766ded54c80cbe6dd5916fc28

274793e72083d5319cb138a561e5b1415916fc28

В следующие два дня «рука бойца, колоть устала» )))). Рыбы было просто море.  В некоторых местах шнурков можно было ловить на каждом забросе.

c22fad1e5090ae79f1d34fa9f0478db65916fc28

75c4fcb0d34da40d9dce13fc16ebe7655916fc28

 cda9bbe036118291d1cf9590e3b9b2a75916fc28

c22d01cb458f65ebcca4da873a2fa0285916fc28

 

Попадались и окуни (но опять же не трофейные)

0bdd66bb81919837bc48df88567025465916fc28

Было много не крупного судачка

5cde2c9f20a7045fc8b1850a4f6b22c75916fc28

f88cb78f29fb7b95d5588b3dbfad02765916fc28

Ловили и на воблера, и на вертушки

98036d46edcbd49026bf9b6dac3926ce5916fc28

Попался и небольшой жерешок на 1.5 кг.

bb9e6cf9e4d33d939453fff0e3128ef95916fc28

Мой биг фиш слегка перевалил за два кг, биг фиш Артема в тех же пределах

c1a1933fc7071b247ba7d16b76915d9b5916fc28

f004df5c468a56b864dff37c7b9828db5916fc28

В целом рыбалкой доволен, для себя сделал некоторые выводы и по снастям и по приманкам. В следующий раз буду более подготовленным.

 

НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Серёга, ну наконец-то поделился своей поездкой. С рыбалкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Серега, начал писать отчеты)) Ура, ты снова с нами))

Отчет супер! Фотки как всегда на высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Сергей, расскажи нам о выводах, чтоб кто поедет был сразу опытнее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS
3 часа назад, Roof написал:

Сергей, расскажи нам о выводах, чтоб кто поедет был сразу опытнее) 

 

Валик, надо брать воблера с заглублением на 4-5 метров (типоразмер 60-110 мм) - это для Ахтубы, и для Волги заглубление 8+ и размер 130 +. 

Палочку тоже надо иметь ту, которая сможет отработать джиг головки весом 40+.

 

Базу бронировать надо сильно заранее, так как перед рыбалкой мест на базах может не оказаться (я нашел место только на 8-й базе и то повезло, люди перед школой выехали). Если честно, то рыбалка на Ахтубе мне не очень понравилась (не мой стиль ловли, да и размеры рыбы расстроили). Не понравилось достаточно сильное течение и дороговизна баз. В следующий раз хочу разведать самые низовья Волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...