Перейти к публикации
GSV

Отчёты с морской рыбалки. ЮБК

Рекомендованные сообщения

xserxx

Да Николаевич, пошла

 

бегу !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Рыбалка сегодня выдалась знатная :)

В три часа утра на месте, людей куда больше чем в прошлое воскресенье, хотя удалось сесть в хорошем месте.

Сразу кинули емкости с прикормом (пластиковая емкость на веревке с небольшими дырочками и грузом)

Окунь пошел еще до рассвета, но не крупный, но после того, как рассвело окунь очень радовал своими габаритами

Сын ловил окуня в отвес 

 

e38ece96e98c.jpg
 
aeb8aba7012c.jpg
 
Я ловил барабульку 
 
08c693faa660.jpg
 
Но она сегодня не хотела ловится...
 
Пришлось переставляться на окуня
 
8dc468c4d1da.jpg
 
Всем хорошего дня!
 
97852d0e1883.jpg
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Да, барабулька сегодня не баловала клёвом. Зато в бережку распечатался ласкирём... :mr47_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Да, барабулька сегодня не баловала клёвом. Зато в бережку распечатался ласкирём... :mr47_03:

Вы тоже в Никите сегодня были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Вы тоже в Никите сегодня были?

 

Не, мы в Ялте, на городском пляже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня разбудил меня будильник в 04:30, думал сбегать половить барабульку, но был ливеньо лёг спать дальше. Несколько раз просыпался, но дождь,не до рыбалки в такую погоду. В 7:10 в очередной проснулся, дождя не было! Бегом завтракать и на море, в 8:00 делаю первый заброс, снасть зависает на "пол воды", вытягиваю несколько ставрид и так несколько раз. Понял, что приличного размера ставрида не даст половить барабульку, перехожу на ставридную вставку. И тут началось... Фотографировать не стал, периодически накраповал дождик, да и не до телефона было. К 10:00 дождик усилился, у меня полное 12л. ведро, решаю, что хватит на сегодня. По дороге завёз родственникам рыбки, вот что доехало домой:

 

9bd64d7d1541.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Серега, ставка на ставриду с пером и груз какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Груз 30 грамм, вставка какую купил в Дзеване, такую и навязал: зелёный люрикс, белая бусинка, крючок 5, леска 0,18мм. С собой вставка была одна единственная, если бы оборвал - то грустно было бы при таком клёве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Выбрался сегодня рано утром за рыбкой в Никиту 

На удивление людей не было. 

До рассвета и где-то до 6:00  очень хорошо шла ставридка среднего размера  

 

2f4610cb94b2.jpg
 
a1470fda4cec.jpg
 
Окунек шел очень маленький
 
4bd4c11de782.jpg
 
К 6:00 ПОШЛА барабулька, очень активно.
 
3f5463dee4fb.jpg
 
5e7358a8832c.jpg
 
460521374f65.jpg
 
Но ветер крепчал, поднялась волна, пришлось быстро собираться и ехать домой...
За час с 6:00 до 7:00 взял около 1,5 кг барабули
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Мужики, зубатый подошёл к берегу!!! Сегодня хоть море и колбасило, но Медведь-гора защищает от ветра и волн. Я сам не ловил, но брат ловил и фото мне перекинул:

 

 

image-0-02-05-30bb08eefab121e2c28d67815f4a8b43f55eb0c4b9a4ed96224724f83857ac3a-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Зашибись новость!!!

А на что ловил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Я уже все сптннинги и катушки почистил, перебрал все приманки, все груза подписал по весу где нет чеканки. Все домашние смотрят прогноз что бы меня на рыбалку отправить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Лучше ловился по светлому с самого утра. Как только стихал ветер - клевало. Ловили на самодуры, думаю, пилькерами будет поинтересней. Утром в перемешку с луфарём проскакивала крупная ставрида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rona
15 часов назад, GSV написал:

Лучше ловился по светлому с самого утра. Как только стихал ветер - клевало. Ловили на самодуры, думаю, пилькерами будет поинтересней. Утром в перемешку с луфарём проскакивала крупная ставрида.

Ребят, ставьте при случае на нос пилькера ассист. Луфарь это очень любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Так и делаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

а какой поводок использовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Вчера после работы спустился к морю, за 1.5 часа полоскания пилькеров - только одна поклевка и одна рыба которая сошла под пирсом (по сопротивлению похожа на ставриду). А так полный голяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Кидал вчера попловок и легкой палочкой то же пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rona
В 02.10.2017 в 21:48, Евгений написал:

а какой поводок использовать? 

Для пилькеров? Ну я бы советовал 0.2-0.22 минимум. Я тоньше не использую никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

я имел в виду для луфаря что бы не лишится пилькера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

я 0,33 и толще использую, правда обычно на миношки и тонущие стики его ловлю, но все равно постоянно смотрю за поводком, укорачиваю или меняю со временем если появляются бока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Вчера выбрался на море поздним вечером. Собственно на рыбу не рассчитывал учитывая последние рыбалки, просто хотелось отдохнуть. Еду и вижу, что буны заняты, народу везде очень много. Зеленые огоньки, от светляков, в море очень радую. Место пришлось искать довольно долго. И вот я разложил свой Колмик Алексис 3,90 10-60, поставил стойку для удилища и любимый стульчик :) все готово можно преступать к медитации на зеленый огонек поплавка. В качестве насадки курица, длина отводного повадка 2 метра,  в 50 сантиметрах от крючка одна граммовая клипса. Через полчаса после моего приезда, а  приехал я к восьми часам, люди начали расходиться, поплавок и не думает как-то реагировать, спокойно плавает в море. К девяти часам решил попить горячего чайку, налил в кружку и смотрю а где блин мой поплавок, подсечка, быстро выматываюсь и первый окунек отправляется в мое ведро. Рыбка клевала конечно не как из пулемета, но и скучать не давала. Было очень много мелкой ставридки которая терроризировала мой поплавок и съедала наживку. В одиннадцать часов начался ливень и пришлось быстро собираться и ехать домой. В общем рыбалкой очень доволен :D

 

59de7a84e00a8_2017-10-1021-02-50.thumb.JPG.6e73597154204d70c7c8416faca664c4.JPG

59de7cb9be3b3_2017-10-1022-12-39.thumb.JPG.d36893b083642a111565374e3a737828.JPG

59de7cbf2af8b_2017-10-1100-42-09_1507699575.thumb.JPG.1c3c07b717c34eeaf3f40b6158547407.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

А луфарь не попадался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Зубатика не было :(

Местные говорят, что до шторма проскакивал иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Похоже в этом году луфарь нас обошол стороной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...