Перейти к публикации
GSV

Отчёты с морской рыбалки. ЮБК

Рекомендованные сообщения

dispetcher

Ловил на донку, рыба подошла в районе 20 часов и активно клевала до 22 часов, а потом только редкие поклёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
Ловил на донку, ....

 

Интересно,какую использовали оснастку для донки на луфаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

К выходным решили с приятелем порыбачить вечером в Ливадии. Он на окуня, я на ставриду и т.п.

 

Снасть: фидер Волжанка-балиста с мультом + самодур (кулебякинские крючки № 6-7), грузик 35г.

 

bd6c528cc21c.jpg

 

Ставридка (около 100г) вешалась исправно до глубоких сумерек, а вот окуня практически не было. В итоге ставридку разделили с приятелем пополам, думаю, по паре сковородок каждому получилось.

 

1f6da9ba52a3.jpg

 

На следующий вечер опять пошел на Ливадию, однако самодур практически не работал, всего три ставридки и один сарганчик на бомбарду с сёмгой. Уже по темному вернулись в Ялту и ультралайтом на отводной поводок до 21.00 слегка оторвались.

 

90702d5862a1.jpg

 

Правда ставридка была несколько помельче.

 

787af71bb8ca.jpg

 

Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Сергей, не пробовали с нижней набережной на джиг ловить? Хочу вечером после работы выскочить на пару часиков побросать по ставриде. Ловится только со дна на отводной или на классику тоже ловится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
Сергей, не пробовали с нижней набережной на джиг ловить?

 

Пожалуй теперь дороговато будет стоить такая рыбалка!

 

А вообще сейчас с пирсов и бун (при отсутствии наката) по вечерам на пилькер (5-12г) 4cee1e9cae23.jpg

твичем ловится сарган и даже селёдка.

На джиг ставридку не пробовал, а с отводным действительно лучше со дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сегодня вечером ловил на вот такую блёсенку-пилькер.

 

6e7e648c10f5.jpg

 

Заменил тройник на более острый с фотолюминесцентны красным кембриком, поставил дополнительный крючок со светонакопительным кембриком и черным лаком поставил точку-глазик.

И … «Сработала дудочка»!

 

8d0f6d596705.jpg

 

Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Решил обкатать сегодня свой новый мультик SurfMaster INFINITY.

 

Поскольку запрет на любительскую рыбалку в Ялте оставили в силе (Похоже местечковые чинуши больше любят рыбу, чем своих сограждан)

пошёл по пляжам, а там - чем дальше кинешь, тем больше рыбы. Решил ловить на лёгкую блесну с отводным поводком (грузик 20-25г). Поводок блесны 1,5м, поводок грузика 25см, проводка – твичинг с паузами.

И мультик разловил и оснастка сработала.

 

d2649d5f0e98.jpg

 

Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ура-а-а-а-а-а! У меня нормально заработал интернет!

Janysh, С уловами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

94c05b950e9f.jpg

 

началось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Николаевич, ловили на джиг в Ялте? На какой силикон если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx
Николаевич, ловили на джиг в Ялте? На какой силикон если не секрет?

 

Конечно в Ялте! На оранжевого шакала и 5-ти граммовый джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

a47424ee86e8.jpg

 

просыпаемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня на рыбалку попросилась моя супруга! Ну все, думал хана рыбалке ))). Для такого повода выхода женушки на рыбалку был припрятан у меня и спецспиннинг, розовый (Maximus ESCAPE 21L 2.1m 3-15g)! В итоге моя женушка ловила на ровне со мной, получила массу удовольствия и сказала, что пойдёт ещё (лишь бы только потом не сказала, что она на рыбалку, а ты дома оставайся с ребенком)) )

 

3321ce3844a03acb82ac80e8886d593cb06cbc244187069.jpg

2db23083c053616bc9007a40f6811425b06cbc244187070.jpg

c222a84af9d181ce974677502849c044b06cbc244187071.jpg

19d160e22398be8233669e5552258638b06cbc244187072.jpg

38e0ac587a8843a2f05ed4a1645fde75b06cbc244187072.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня вечером не выдержал и выскочил на берег подергать барабульку, но не удалось половить барабульки - подошла хорошая ставрида. За 1,5 часа удалось надергать 1,5 ведра ставридки. Семья скоро будет светиться от фосфора.  :biggrin:

ce2af833d824.jpg
447ffbcf4cc4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владыка

В последний день весны выбрался покидать спиннинг на силикон,плюс взял с собой спин со вставкой на самодур.Ставрида на вставку шла хоть и не большая,но зато полный низ - что тоже очень приятно!Начался дождь и я стал подумывать о том что надо заканчивать рыбалку.Но тут что то очень мощное клюнуло и изначально я даже предположил что это просто зацеп. Предположение оказалось ошибочным и в результате был пойман не плохой горбыль на самодур!После него желание завершать рыбалку пропало сразу и хоть больше трофеев в этот день не было,удовольствие получил большое!a1846925ed22.jpgd66cb5e2a0b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
den98711

сегодня сутра выбрался на рыбалку на саргана. 3 штуки и 3 луфаря мелких. ловил на бомбарду.

2a8c8b7a4c18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

А как долго она может быть под берегом, или это зависит от погоды? В волну, Вы наверное не ловите с катера? Смотрю на тарелочки с рыбой и слюнки текут.

На Силиконовую приманку она "Ставрида" Клюет в основном в темное время суток с пирса,причала и тд... Более мористей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

В пятницу вечером с другом решили поехать попробовать половить луфаря на поплавок а наживку ловили на ультролайт, ставридка попадалась крупная, а в месте с ней и ерши! На поплавок поймал с десяток луфарей, много поклёвок не подсекалось луфарик клюёт пока мелкий, но и нормального размера попадается! Фотки к сожалению не получается выложить с телефона по чему-то.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

В пятницу вечером с другом решили поехать попробовать половить луфаря на поплавок а наживку ловили на ультролайт, ставридка попадалась крупная, а в месте с ней и ерши! На поплавок поймал с десяток луфарей, много поклёвок не подсекалось луфарик клюёт пока мелкий, но и нормального размера попадается! Фотки к сожалению не получается выложить с телефона по чему-то.  

Приветствую Денис. Где на поплавочку шёл луфарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Секрет... только жадным... и голодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Секрет... только жадным... и голодным.

Лишь бы что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

В груз порту с камней! Никакого секрета нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

В груз порту с камней! Никакого секрета нет...

 

Ура! Ловите рыбаки на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

xserxx, не беспокойтесь... Всего луфаря не выловим....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

xserxx, не беспокойтесь... Всего луфаря не выловим....)))

 

Естественно... Не забывайте где рыбу ловят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...