Перейти к публикации
GSV

Вопросы новичка и не только по ловле спиннингом...

Рекомендованные сообщения

Zerg
Только что, Sergio Vd сказал:

@Zerg Это клиника...............прохожу мимо!

как бы тебе сказать что бы не обидеть.... держите себя в руках молодой человек, и себя изведёте, и со мной поссоритесь, а то знаете ли,  я тоже и хамить могу и т. д.

Поделиться сообщением

Zerg

Друзья всем спасибо кто откликнулся, всем кто помог, особенно Янычу за его толковые советы и за фото улова, очень круто! я решил покинуть данный форум, т. к. не вижу для себя необходимости в данном ключе общаться, а тёзке этому посоветую новопассит, и люди к тебе сразу потянутся, перечитай вообще всё, что я писал и пойми, что никто никаких тебе оскорблений не наносил, и ничего тебе плохого не писал, а если у тебя проблемы в голове, то это проблемы у тебя, а не у окружающих тебя людей, так что прежде чем хамить кому то, подумай стоит ли оно того, и что ты получишь взамен. удачи!

всем нихнич! спасибо ребята!

Поделиться сообщением

dzevana_avk

Друзья, давайте жить дружно) у каждого свое мнение. В споре и дискуссии рождается истина)

Поделиться сообщением

Zerg
25 минут назад, dzevana_avk сказал:

Друзья, давайте жить дружно) у каждого свое мнение. В споре и дискуссии рождается истина)

Александр, мы с вами знакомы уже не только в рамках форума, но и в реальной жизни и у верен у нас с вами сложилось положительное мнение друг о друге :) , лично я считаю что разность во мнениях это интересно и притягивает людей, это рождает дискуссию, в ней рождается некая истина которая как правило посередине :) ,  иначе что нам обсуждать тогда ? у нас у всех разный жизненный опыт, разное мировоззрение, разные взгляды и мнения, и по идее это наоборот должно  сближать  как минимум для общения,  но когда подобные этому гражданину позволяют себе подобные высказывания в стиле : да мне нафиг не надо и неинтересно, назревает вопрос: друг, а зачем ты вообще зашёл на этот огонёк со своими "пёрлами" если тебе не интересно, и нет желания, абсурд же, разве нет ?

зы. а так  конечно за мир во всем мире, за братство рыбацкое и т. д., но действительно когда некоторые мубъекты позволяют себе высказывания о клинике и пр, у меня пропадает желание общаться,  так как я знаю конечно как отвечать на подобные вещи и умею, но  не буду этого делать ))), тем более я ничего нового форуму не принесу в общем то, я рыбак начинающий (но я быстро учусь), так что форум ничего без меня не потеряет :) . С вами и с вашего позволения, я конечно же не буду терять контакт, без вас уже не справимся ))))

Поделиться сообщением

Николай Окара

Добрый день. Подскажите пляж Донбасс ловится там ставрида,карась?? Какие лучше веса??? Я начинающий...) У меня чебурашки 2-3 грамма. Какого цвета силикон чик лучше? И карабин или только застёжка?

Поделиться сообщением

GSV
38 минут назад, Николай Окара сказал:

Добрый день.

Приветствуем на форуме!

Это рыба - сегодня ловится на пляже Донбасс, завтра в интуристе. Правило действует практически всегда: клёво было вчера и будет завтра. По цвету не скажу, надо экспериментировать. Для начала попробуйте маракую, беркли - больше поклёвок - быстрее поймёте УЛ. Если есть возможность и снасти - покидайте железо на ставриду.

Для карася и ставриды 2-3 грамма с берега нормально, но сейчас на ставриду по светлому лучше попробовать пилькера.

Поделиться сообщением

Николай Окара

Ну пилькер 

2 часа назад, GSV сказал:

Приветствуем на форуме!

Это рыба - сегодня ловится на пляже Донбасс, завтра в интуристе. Правило действует практически всегда: клёво было вчера и будет завтра. По цвету не скажу, надо экспериментировать. Для начала попробуйте маракую, беркли - больше поклёвок - быстрее поймёте УЛ. Если есть возможность и снасти - покидайте железо на ставриду.

Для карася и ставриды 2-3 грамма с берега нормально, но сейчас на ставриду по светлому лучше попробовать пилькера.

Пилькер также 3-4 грамма? И силикон чик на крючке?я маракую приобрел розовенькую и пару пилькеров что-то типо песчанки.. пилькеров 3гр.

Я в основном к вечеру выбираюсь часиков в 19

Поделиться сообщением

GSV

Такие пилькера лучше использовать с подсадкой силикона (розовой маракуи). А по светлому надо 9-12 грамм.

Поделиться сообщением

sergo2355

Приветствую Коллеги!  Посоветуйте спин под бомбарду. В длине 2,8-2,9м , Интересует максимально дальний заброс. Бомбарды 15-20-30гр

Если есть палка, которая забросит 10гр., дальше, чем более тяжелая 30, то тоже приму к сведению. Спасибо, с Уважением к сообществу.

Поделиться сообщением

GSV

@sergo2355  2.8-2.9 это коротковато для бомбардного удилища. Для ловли на бомбарды лучше подлиннее. Если гонитесь за компактность для переноски - есть телескопы от Colmic.

Поделиться сообщением

sergo2355
1 час назад, GSV сказал:

@sergo2355  2.8-2.9 это коротковато для бомбардного удилища. Для ловли на бомбарды лучше подлиннее. Если гонитесь за компактность для переноски - есть телескопы от Colmic.

Спасибо! Пусть будет длиннее. Подскажите, что именно. С телескопами пока дружба не складывается.... возможно со временем...

Поделиться сообщением

dzevana_avk

Я пользуюсь colmic polar match 4.2 м тест 10-80. Очень хороший инструмент

Поделиться сообщением

sergo2355
42 минуты назад, dzevana_avk сказал:

Я пользуюсь colmic polar match 4.2 м

Спасибо. Согласен,  хороший инструмент. Но....телескоп...пока не созрел....Ищется именно спин.,универсал, который забросит бомбарду 20+ если не за горизонт, то хотя бы близко к этому. И пилькеры и прочее им тоже бы хотелось...Понятно, что под каждый вид ловли нужна спец. палка. Согласен. Но 5шт. таскать каждый раз не хочется. Поэтому ищется "и в пир и в мир". Вот и интересуюсь у кого какой опыт.....в этом вопросе. Хочется конкретики типа обратите внимание на  XESTA Runway SLS S94  или APIA Foojin'X Grove Stream 93ML . ......Надеюсь на понимание, Спасибо!

Поделиться сообщением

Sergio Vd

@sergo2355 XESTA Runway SLS S94 Сейчас даже в Японии днём с огнём не сыщешь- это мощный береговик ,для ловли на пилькеры, с тестом до 30гр.- Очень достойный инструмент. Первую партию этих спинов разгребли как горячие пирожки, а следующая партия этих палок будет в ноябре не раньше...
Как вариант из среднего бюджета, можно рассмотреть Shimano17 Dialuna S96MLЯпонский внутр рынок JDM (290см) тест: 6-32гр Вес: 135гр  карбон 99,8% достойная басовая палка, подойдёт ,как под пилькеры так и бомбарду, но слегка жестковата (необходимо учитывать, все басовые палки с хорошим запасом мощности и жёсткости и в основном длинные) Если подороже , то Yamaga Blue Current 93TZ/Nano, отличный универсал ,но тест там до 21гр

Поделиться сообщением

sergo2355
1 час назад, Sergio Vd сказал:

XESTA Runway SLS S94 Сейчас даже в Японии днём с огнём не сыщешь

Спасибо тезка. Себе бы хотели такую заиметь? Подойдет под местные условия или   менее  тестовая предпочтительней? С Уважением!

Поделиться сообщением

Sergio Vd

@sergo2355 Да, рассматривал как вариант, под тяжёлый дальнобой. Под железо у меня несколько палок ,разного теста и роста.  Тестом больше, чем 25- 27гр не вижу смысла брать,  у меня 290см палка на 0,6 шнуре за сотку швыряет. Бомарды в основном кидаю очень тяжёлые 50гр Colmic polar match и Colmic Nikita , но чтобы не таскать кучу палок,  изредко и спином 290см, кальмаркой кидаю. Но по своему немалому опыту скажу, что бомбарды всё же лучше всего специальными бомбардными палками кидать. А так пожалуйста , обращайтесь)))

Поделиться сообщением

GSV

@sergo2355 Я бы не упирался в спиннинг под бомбарду, а рассматривал именно бомбардные палки. Под лёгкие бомбарды (до 10-15 грамм) можно использовать и спиннинги, а вот что делать осенью, когда ветерок и подштармливает? 20 грамм - мало  бомбарду сносит, нормальную проводку не сделать, дальний заброс не получится,... Порой приходилось бросать и 50грамм. Плюс бомбардную палку можно использовать и под тяжёлые поплавки.

Поделиться сообщением

sergo2355
2 часа назад, Sergio Vd сказал:

Shimano17 Dialuna S96ML

Все перерыл.....не нашел :(

Поделиться сообщением

sergo2355
36 минут назад, Sergio Vd сказал:

290см, кальмаркой кидаю

Какой, если не секрет......

13 минут назад, GSV сказал:

Порой приходилось бросать и 50грамм.

Спасибо.  В чисто  бомбардный спин  упираться нет смысла, тут согласен.  Ищу некий универсал, пока не осень и не штормит, как и писал. А осенью, да, буду брать подлинней-потяжелей. И про тяжелые поплавки у Вас поспрашиваю, новая для меня тема......только теорию пока посмотрел. С Уважением.

Поделиться сообщением

Sergio Vd
33 минуты назад, sergo2355 сказал:

Все перерыл.....не нашел :(

Немного ошибся, 18 года инструмент , а не 17го как написал выше))Под заказ с Японии, надо везти такие вещи, может на русфишинге или бидбейтсе поискать...

http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/5276 - ссылка на оф сайт

Поделиться сообщением

sergo2355
33 минуты назад, Sergio Vd сказал:

Под заказ с Японии

Это не проблема. Спасибо! Если решу, что надо, привезу...., но пока склоняюсь к варианту Ксеста 92 до 20гр и осеню Colmic для для далеко и надежно...:)

Поделиться сообщением

stdemos

@sergo2355 

Доброго дня! Второй сезон пользую TENRYU BRIGADE TR concept SHORE BTS93M,
для твичинга/джеркинга/джигинга пилькеров до 20 гр., и бомбард/тиролек до 25 гр. в соотношении 50/50.

Очень легкая, гибкая и кидучая палка с великолепной чуйкой

Поделиться сообщением

grasida_zag

Необычное продвижение вашего сайта

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...