Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

Janysh

... Один раз,когда тянул луфаря почувствовал резкий удар, а когда вытянул:

 

ad92f2195873.jpg

 

... на поплавок клюнули караси размером не меньше 0,5кг каждый. Такого у меня ещё не было, чтобы на поверхности на рыбу клевал ласкирь?!?!?!

 

1f8607b0909d.jpg

 

Интересно, а может быть это всё таки пеламида за луфарём к берегу подтягивается???

 

А с ласкирём вообще аномалия какая-то, мутанты какие-то по полкило!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Думаю, всему причина - резкое похолодание воды после шторма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Тёплая вода с чего вы взяли что похолодало да ещё и резко???? Порядка 18 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Смотря где, если  за день до шторма вода была 23-24 градуса, а после шторма точную температуру не скажу, но рыба была холодная, когда достаёшь из воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Соглашусь за температуру - рыбка болеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

Сегодня вышел и только Рулена клювала днем <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Какие 23-24 вы где живете)))))) я купаюсь каждые 2 дня вода до шторма максимум 19 20 была ))))) а то что может на глубине холоднее на метрах 3 это возможно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Андрей, если бы была такая вода перед штормом 19 градусов - в Артеке детей никто бы не купал. Ты как не местный, забыл, что не редки явления, например: в районе Ливадии 9 градусов, а в Массандре 24 градуса ( течения и направления ветров делают своё дело).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Сегодня клев был гораздо скромней по сравнению со вчерашним, но свой десяток рыбешек уговорить удалось. Самое интересно, что на пилькер сегодня были только 2 схода, зато в сумерках и в темноте кайф получил по полной. Поймал крупную ставриду, большую смаридку, а остальные луфари. 

 

4acb43e0472bc23afdc4bc13b9824ae85916fc25

 

7e252c9efa589d35771c98a8e9f5c75f5916fc25

 

Воблер сегодня был вне конкуренции. Я его брал под другие цели, но люфарю он очень понравился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

А я всё никак не решусь испытать свой морской воблер. Серёга, на воблер ловил по тёмному? С каким тестом и строем использовал спиннинг, твичил или плавная проводка, заглубление воблера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

А я всё никак не решусь испытать свой морской воблер. Серёга, на воблер ловил по тёмному? С каким тестом и строем использовал спиннинг, твичил или плавная проводка, заглубление воблера?

 

Серега, у меня тест палки 2-15 (Н-ван), воблер тонущий поэтому небольшие твичи и потяжки. Позавчера ловили на Орбит (с отломаннй лопаткой) - заглубление несколько см. и тоже клев на него был отличный. На воблер гораздо более азартно ловить, отчетливые поклевки и что самое странное при мощных поклевках, не всегда удается подсечь рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня спонтанно выскочил на рыбалку. Обещал одному знакомому показать ему места, но т.к. утром погода была не лётная - он решил отоспаться. Я  же тем временем завёз ребёнка в школу и всё же решил выскочить на часик. Приехал, а рюкзак с моими любимыми блеснами дома ((( Хорошо, что в машине уже давно валялась обычная зимняя блесна (некоторые её называют бижутерией))) ).  В итоге часик побросал пилкер, полётные качества так-себе, но зато по ветру летит хорошо, вес не знаю (что-то в пределах 7-9 грамм), красная наклейка на обратной стороне блесны отлетела на второй поклёвке.  Жаль, что тройник для луфаря маловат, пять крупных луфарей слетели при подъёме на причал, ещё было очень много сходов в море ((( В общем час прошёл незаметно, надо было срочно уезжать.

 

637eaae83b76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
GSV

Отправлено Вчера, 18:14

 

Ждём отчётов о ловле самоделками!

 

Сегодня решил разловить самодельные пилькеры.

Уже на рассвете был на море. Ветра нет, море спокойное – красота и комфорт!

 

877a08e2e7e5.gif

 

Первым поставил пилькер «трубку».

 http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/277-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B/#entry4548

 Сделал около десятка забросов. Заработал две поклёвки и один досадный сход. Однако ловить такими пилькерами из трубки не комфортно. При резком твичинге постоянные перехлёсты тройником за поводок. Приходится делать плавный твичинг или «дёргинг» с постоянным натяжением шнура, чтобы не было перехлёстов.

Потом поставил вчерашнюю самоделку из зонтика.

http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/277-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B/#entry4561

Заброс комфортный, по дальности очень даже прилично летит, без перехлёстов и кувырканий в полёте. При любом твичинге, в том числе и очень жёстком перехлёстов нет.

Через несколько забросов поклёвка и приличный сарганчик без промаха в зачёт у «зонтика».

 

ca7b0096d235.gif

 

Поднялся слабый восточный ветерок. Смотрю, какую-то птаху-бедолагу прибивает к буне. Достал, еле живая, посадил на солнышко отогреваться.

 

f8910fc2e2af.gif

 

Подошёл коллега с соседней буны и на УЛ с силиконом на чебурашке поднял красавицу руленку.

 

e6f30ac1c16d.gif

 

Ветер продолжал усиливаться, пришлось поставить самый тяжёлый из моих пилькеров, тоже самоделку больше 15г весом. И сарганчик продолжил клевать.

 

51f9c43565ff.gif

 

9f9918343f36.gif

 

Ветер значительно усилился, и ловить  стало не комфортно.

Приятная получилась рыбалка, да и самоделки разловил.

Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx
20001cf453ce.jpg

 

 

днём.... от скуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

 

 

Подошёл коллега с соседней буны и на УЛ с силиконом на чебурашке поднял красавицу руленку.

 

e6f30ac1c16d.gif

 

 

 

А коллегу, случайно не Паша зовут? Уж довольно снасть знакомая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

А коллегу, случайно не Паша зовут? Уж довольно снасть знакомая)))

 

Мы не знакомы. Коллега, в смысле рыбак, рокфишермен, джиг, метал джиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр

Как там птаха? Пришла  в себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

С рыбалкой! Теперь дело за гвоздями Юры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Как там птаха? Пришла  в себя?

 

Птаха посадил на прилив буны повыше у самой надстройки над буной ближе к краю, так чтобы и на солнце сидел, и коты местные не достали. Когда уходил, специально залез посмотреть как он там. Страшно расстроился, птах погиб. Видно всё-таки много воды морской нахлебался, может какая-то другая беда приключилась.  (((

 

P.S.

Интересно, что это за птах такой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Один из видов зимородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша

Всем привет. В субботу утром вышли погонять Руленок. Поехали втроем: Ваня, Тема и я. Подъем в 5:30, сборы, и в 6:10 встречаемся на остановке. Вскоре садимся в автобус, и едем на городской пляж.

 

Собрали палки, я ловлю моделькой SPY от компании Black Hole. Начинаем RockFish. Ставлю 2 грамма и червячка от Takedo.

 

С первого заброса достаю хорошую Рулену. Она бойко сопротивлялась при вываживании, и поэтому легко поддалась фотосьемке. Отпускаем красотку и продолжаем рыбалку. В это время у брата повисла еще одна фифа. Затаскивает краном ее на берег, довольный как слон позирует с трофеем перед камерой, и как подобает правильному рыболову, отпускает рыбку восвояси. Затем поклевка у меня. Зеленуха. Все понятно уже при подсечке. Палка в дугу, фрикцион визжит. Красота!

 

Проходив пару часов, и достав приятное количество Рулен, возвращаемся на первую точку. Начал дуть ветер, и на мж стало ловить не комфортно. Решаю поставить отводной.

 

На второй проводке зацепил хорошую рулену, а в это время тема засек рябчика. Затем ловим несколько мелких Руленок, и идем домой! Отловились на славу! Спасибо , морю!

 

НХНЧ. Саня. Ялта.

 

 

12d1bb5e7c498139a651c5c8ba61ca3cc2871025

 

7113116197c5ef2dbae2bc97ef4aa4b5c2871025

 

19a887e8f7cda0b3240eeacdaf7d0e8ec2871025

 

c16093eb8bc43b94535f84547dbd8385c2871025

 

 

260c851ffefe6cea5acd8e1663f68135c2871025

 

7ab44224ace858f4e54a1892259ce53cc2871025

 

006de60f750c246f784fa9904356d8a7c2871025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Надо же, как мир тесен!

Так это Вы в субботу ко мне на буну заходили? Потом на «пятачок» к притопленному пирсу пошли.

И «Паша» заходил,

e6f30ac1c16d.gif

 

и вы, а «встретились» на форуме. Я тогда ещё подумал – есть всё-таки в Ялте правильные «пацаны, и снасти правильные и увлечения достойные, и время проводят с удовольствием! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Прежде всего, поздравляю сотрудников и учредителей магазина «Дзевана» с днём рождения магазина! Отличный магазин, прекрасный ассортимент товаров, возможность заказа товаров по каталогам, квалифицированный и увлечённый рыбалкой персонал и многое другое отличает Ваш магазин от других в самую лучшую сторону! Молодцы, поздравляю, а так же выражаю благодарность за оперативное выполнение заказа.

Ну, раз уж заказ пришёл, а это спиннинг от компании AIKO  модели ARSENAL ARS892ML длинной 267см и тестом 4г-24г, надо его «разловить» и немедленно. Сегодня именно этим и занялся с утра пораньше. Надо сказать, что это уже второй спиннинг AIKO ARSENAL  в моём арсенале.

http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/105-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-rock-fish/#entry2999

 Пришёл на пляж – буны заливает, накат, вода мутная после шторма, хорошо хоть ветер слабый. В общем, условия не самые лучшие для рыбалки. Ну, раз уж пришёл, буду ловить. Цепляю самодельный «полированный»  пилькер 8г

0fa542cc26f8.gif

и вперёд. Спиннинг порадовал забросом. Сначала сомневался, что будет комфортно бросать и твичить лёгкие пилькеры. Бросает и очень хорошо бросает, по ощущению дальше, чем Fenwick HMG 802L Micro Jig длиной 243см с тестом 3г-15г.

 

http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/264-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-fenwick-abu-garcia-extreme-fishing/#entry4242

 

Так, что сомнения относительно дальности заброса и комфорта  твичинга лёгких пилькеров развеялись. Поскольку поклёвок саргана нет, решил провести у дна. На очередной проводке почувствовал резкий удар, как говорится, «аж позвоночник хрустнул» ))). Тактильная чувствительность спиннинга просто  отличная. Подсекаю, начинаю выматывать шнур, спиннинг гнётся даже в комлевом колене  и я понимаю, что клюнул крупный луфарь . Ну, думаю трофей!. Вспоминаю рекомендации из интернета «бывалых» рыбаков о том, что крупного луфаря на пилькере нужно выводить на глиссер и буквально выдёргивать из воды иначе при подъёме будет неминуемый сход. Метрах в 15 от буны луфарь делает свечку и я вижу, что пилькера я не вижу – весь в пасти. Начинаю истерически крутить ручку катушки, что бы не успел перегрызть поводок и выдёргиваю «трофей» из воды. Переусердствовал, «трофей» по высокой дуге перелетает через буну и плюхается в воду с другой стороны вместе «палированным» пилькером… Печальненько, счёт 1:0 не в мою пользу! Спиннинг отработал на вываживании идеально, а вот нервишки как говорится «ни к чёрту»,  подвели.

Цепляю самоделку с «голограммой» забрасываю и делаю проводку с длинными паузами, у дна чёткая поклёвка. На этот раз спокойно без истерики вываживаю. Спиннинг хорошо отрабатывает верхним коленом. Плавненько поднимаю – окунь. Надо же, окунь на пилькер. Ну и проголодались же они там, пока море штормило. И опять спиннинг порадовал, не порвал "бумажные" губы окуня.

 

285a3a3bf424.gif

 

Перехожу на более тяжелые (вес около 15г), длинные «сарганьи» пилькера (на фото - по бокам).

 

eefa1f305916.gif

 

Проводка -  три - пять резких рывка и длинная пауза. Первого саргачики «слил», на подъёме стукнул о край буны. Второго шнурка благополучно поднял.

 

2a75be80a5fc.jpg

 

После восьми часов накат усилился, волна стала заливать всю буну, да и ветерок восточный тоже усилился. Пришлось заканчивать.

В итоге 2:2. Две рыбы «слил» по своей вине, две в зачёте. Ну и новый AIKO ARSENAL оправдал все мои ожидания.

Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Отчёт как всегда "бомба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...