Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

Саша

 

Сегодня вышли погонять рулену. Поймали мало, всего пять хвостов, но время провели хорошо. Холостых поклевок почти не было. После месяца штормов вся рыба в радость…

 

НХНЧ. Саня. Ялта.

50179307221cca7a96ba0fd62faac427c2871026

db1f9971a2826752bf8516c5c1285814c2871026

6202d3fefccb8b3ccd1ecc1449428befc2871026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша

Народ, кто ловил в бухте Новый Свет? Что там со дном? Какие глубины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

   К концу этой недели стал счастливым обладателем очередной мультипликаторной катушки HAIBO, на этот раз STEED 51CS. Катушка класса ультролайт – лайт для работы с тонкими шнурами, прекрасно работает с весами от 2г-3г до 20г-25г. Шпуля у катушки оказалась настолько мелкая, что шнур YGK G-soul #0,8 в размотке 150м весь не уместился, на бобине осталось несколько десятков метров. В комплекте со спиннингом AIKO ARSENAL ARS892ML (кастинг 4г-24г) мультипликатор STEED 51CS смотрится очень гармонично.

 

276b86a48e6d.gif

 

К сожалению, с начала ноября на ялтинских пляжах у берега ни какая рыба не плавает, за исключением, разве что «отмороженных» дайверов.

 

60c57037e761.gif

 

Почему «отмороженных», потому что этот с  полчаса плавал вокруг «нашей» буны  в одних трусах с ластами, надетыми на кисти рук.  Другой бы на его мест,  точно что-нибудь отморозил.

Ну а рыба, похоже, заодно с местной администрацией и решила выйти из стометровой прибрежной зоны на период действия запрета. Не смотря на полное «безрыбье», сегодня решил непременно разловить  новую катушку. Начал с семиграммовых пилькеров  Fina, менял цвета, но рыбка не клевала. Решил утяжелиться, и забрасывать подальше. Подвесил 12г Fina, желто-серебристого цвета и на одном из забросов, в «пол воды» клюнула очень зачётная ставридка.

 

c7b166710a1f.gif

 

Отлично, думаю, обновка разловлена.

Решил ещё сделать пару забросов и потом идти на нижнюю набережную, поискать сарганчика. Делаю заброс, опускаю пилькер на дно и на первом же рывке получаю мощный удар.  «На посошок» влетела зачётная селёдка. Как вываживал с восьмиметровой глубины на полном "выбросе" описывать не буду. Скажу коротко, это КАЙФ!

 

bab8e81904d2.gif

 

Следующих полчаса полосканий пилькеров ни одной поклёвки мне больше так и не принесли. А вот коллега вымучил всё-таки одного шнурка. На нижней набережной и с «Арго» поклёвок не было.

Итого: и новая катушка STEED 51CS , и новый для меня шнур YGK G-soul, и «свежие» двенадцати граммовые пилькерочки Fina разловлены! Ну и ARSENAL, впрочем, как и раньше, не подвёл и ставридку не слил, и селедку легко поднял. Всем остался доволен. Рыбалка в зачёт!

 

НХНЧ!

 

P.S.

Кстати, со слов знакомого дайвера, сарган есть, стайки приличные но не крупный, ходит метрах в ста пятидесяти от берега городского пляжа.

YaloS, спасибо за катушку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

С рыбалкой! Yanish, поражаюсь Вашей энергией и активности в рыбалке и отчётах.  :tatice_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

Я такого же мнения ты крут! 128.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сегодня сутра продолжил «охоту» с пилькером на саргана. Начал с «Левантовского» (лечебного) пляжа. Погода, ну просто «сарганья», после шторма на море небольшой накат с зыбью, вода стала чище, слабый ветер, солнышко появляется, а саргана нет!!!

 

f40b80565f49.gif

 

Прошёлся по всем бунам, саргана нет. Под «Арго» и на нижней набережной тоже нет.

Вечером решил сходить поискать саргана на Массандровском пляже. Я с коллегой ловил с буны  левее «пятачка», Николаевич с коллегами – правее пятачка. Ни у нас, ни у Николаевича и его коллег ни одной сарганьей поклёвки. Ближе к закату на пилькеры стал клевать окунь, да и то только на полном выбросе и у дна. У меня клевал на жёлто-серебристый Fina 12г.

 

7c89d7bd5aa0.gif

 

Коллега пытался «разловить» свой новый спиннинг Maximus и ещё  неразловленный семиграммовый Hayabusa FS414. Дал и мне попробовать. Мне повезло, на первом же забросе окунь. Клюнул за ассист и подбагрился тройником.

 

7b7334e32b0f.gif

 

К сожалению, на следующем забросе коллега отстрелил этот пилькер. Так, что на фото Пилькер ещё не знает, что это его единственная и последняя рыбка в его короткой и быстротечной жизни. Ну хоть утонул разловленным, не то что самоделка от «Фишки» http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/39-rockfishing-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/page-28#entry4827 .

Солнце стало садиться за Магоби и клёв окуня на пилькеры практически прекратился.

 

e7324a3e7915.gif

 

По дороге домой подошёл к Николаевичу. Он с коллегами ещё продолжал гонять  колебалки. В улове были зачётные карасики. А вот заветного саргана нет!!! Как говорят в Симферополе «куда делась рыба нах?».

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

С рыбалкой! Да, с сарганом беда, практически нет, сегодня удалось поймать тройку + один сход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx
5e5dbbaac2fb.jpg

 

покрасить по окуньку и рыбы прибавились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сегодня с оказией прикупил интересные блёсенки 6г и 9г, специально для «ночной» ставриды. С обратной стороны они покрыты светонакопительным лаком.

 

95b28e7645f9.gif

 

Честно сказать, разловить их не надеялся, т.к. в последнее время ставрида на ялтинских пляжах явление крайне редкое. Однако и ночь сегодня, необычная. Сегодня СУПЕРЛУНИЕ, уникальное явление, совпадение полнолуния с моментом наибольшего сближения Луны и Земли. Как говорят в прессе, Луна сегодня ночью самая яркая за последние 68 лет, а следующее такое суперлуние произойдёт лишь через 18 лет. Действительно Луна сегодня необычайно яркая. Так что в такую чудесную ночь можно понадеяться на чудо.

 

dd8822c919e9.gif

 

И «чудо» произошло! Тройное совпадение: 1 - суперлуние, 2- стайка ставридки «пробежалась» вдоль берега, 3 – мне удалось «выхватить» несколько ставридок и разловить «ставридные» пилькерочки.

 

e6e6d9c0b3d2.gif

 

Приятная получилась рыбалка в суперлуние!

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Не вся ставрида ушла к Краснодарским берегам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Последнее время довольно редко выбираюсь на рыбалку. Вчера поставил будильник на 6 утра, пару раз перевел его и все же поднялся. Быстро собрался и выдвинулся на массандровский пляж.

Взял с собой два спиннинга:

1. MC N-one 0.4-5. Брал с надеждой половить окуня, зеленуху на мелкие веса

2. Abu Garcia XroosField 7ft 0.5-14. Им решил  попробовать покидать пилькера.

3099ad04013e608288e6f5a378a9a5ab5bd29726

Пока собирал спиннинги начало рассветать.

69ba14e5b037152246d8a760402178055bd29726

Собрав два комплекта, решил попробовать покидать железо "абушкой". Поклевок 0. Взял маджор крафт, поставил 1 грамм, силикон Berkley (как правило работает даже когда все остальное молчит) и тоже не тычка. Сменил пирс.

На другом пирсе железо также молчало. Пробовал веса от 6 до 15 грамм.

Опять беру ультралайт, 1грамм, силикон Berkley, и на каждом забросе поклевки. Подсечь не могу. Решил уменьшить крючок- поставил MH-12 12.

В результате каждый заброс мелкая зеленушка

323edb80e71726b45c404872a2b03c185bd29726

 

66ea44d15882a2f595c5e9adccb89f885bd29726

 

ddcbfd7497e312bba369e844966a88e05bd29726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Круто, а у нас везде лед встал, сидим скучаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

А я мечтаю попасть на нормальную подлёдную рыбалку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Т.е. все должны как с одного инкубатора иметь одинаковый стиль высказывания? У каждого своё мнение и свой стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сравнение самодельных блесен с заводскими перенёс в другую ветку:

 

http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/277-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B/page-2#entry4904

 

В будущем попрошу обсуждение разного рода темы писать в ветках, которая соответствует обсуждению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша

В субботу утром решили пойти половить Рулену. В 6:30 подъем, умылся, оделся и пошел на остановку. Там меня уже ждал Ваня. Дождавшись автобуса сели в него и поехали в центр города. В 7:30 мы были на Массандровском (городском) пляже. Погода хорошая: пасмурно, тепло, ветра нет. Собрали снасти, я ловил на спиннинг Black Hole SPY и катушку Shimano ultegra c2000s . Начали ловить…

 

С первых забросов беру рулену. Через заброс еще одну. Когда поклевки прекратились, перешли на соседний причал. Делаю заброс. Пару оборотов ручкой катушки и снова удар! И вот еще одна цветная красотка на берегу. Так, путешествуя по бунам мы с Ваньком отрывались по рулене.

 

На обратном пути связал отводной. Но поклевок не было. Под конец рыбалки решили вернуться на место, с которого начали. Ставлю слаг болотного цвета и делаю заброс. делаю проводку, удар! Рыбка засеклась. Неспешно вытаскиваю еще одну Рулену на берег. Кайф!

 

Со счетом 9:5 я одержал победу в нашем с Ванькой междусобойчике, он не расстроился, ведь всеравно неплохо отловился! Вся рыба была отпущена на волю.

 

НХНЧ. Саня. Ялта.

 

102696546504e6686841b2474fe4890cc2871026

 

51f2c914195bfb3770468f08ddf946e3c2871026

 

21306a41a8a04c12b4316dfd63fb470bc2871026

 

d0983930bf614b853dc2c039c3ab9714c2871026

 

7794963f9a9311d2f7ca0c987f942b8fc2871026

 

ee78b664bb4488f090b062164f6dabc6c2871026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

Красавцы я тоже сегодня с утра парочку таких достал ах....... душу отвел а позавчера на маракую песок около 3 кг окуня но не стал фоткать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Красавцы я тоже сегодня с утра парочку таких достал ах....... душу отвел а позавчера на маракую песок около 3 кг окуня но не стал фоткать.....

 

Странно....в Ялте с окунем голяк. По 2-3 штуки люди за вечер вытаскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

Странно....в Ялте с окунем голяк. По 2-3 штуки люди за вечер вытаскивают.

У нас был бомба=) причем мужики на поплавок ловили вообще по 4-5 шт когда мы на джиг по 1й=) когда потемнело у нас перестало у них продолжалось=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amanita Muscaria

Кто подкажет, что за рыбка такая ? Впервые изловил такого зверя ...

 

c0da6f6803e6.jpg
 
b35c052c1cb9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

зеленуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Да это же золотая рыбка! Ты как её отпустил? Или к морю будешь бегать звать )))

 

Ну а если серьезно - детёныш губана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amanita Muscaria

Да это же золотая рыбка! Ты как её отпустил? Или к морю будешь бегать звать )))

 

Ну а если серьезно - детёныш губана.

 

эххх , а я уже думал новый вид рыб для себя открыл. А чего детеныш цвета странного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

 А чего детеныш цвета странного ?

Я бы добавил, она прозрачная была, все внутренности было видно, как стекло бутылочное с золотисто оранжевым оттенком. Вот уж точно "Золотая рыбка". Может " маму не слушала - витаминчики не кушала"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

А чего детеныш цвета странного ?

 

Для этого вида (точно не помню название этого вида губана) - это вполне нормальный цвет для детёныша, подрастёт - станет коричневым с разными оттенками фиолетового, зеленого и тому подобное, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...