Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

GSV

Эх, вчера наши рыбаки были в Балаклаве:

 

fe8cf3e07efe.jpg

 

Нас ставрида не балует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр

Ну, это если человек увлекается спиннингом. Да и корректно сравнивать затраты на ультралайт с затратами на рыбалку. Есть и бюджетные снасти, не стоит сразу переходить к топовым снастям, а вдруг человеку не понравится ловить таким способом.

Волжанка+ недорогая, легкая катушка + шнур( лучше взять нормальный, чтоб не расстраиваться, например  Sunline super pe 4-6lb) по-моему вполне хватит, чтоб оценить всю прелесть ловли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

При нынешнем ассортименте в Дзеване за 5-6 т р можно собрать очень неплохой ул комплект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

жалко... исчез. :Vala_12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

:Vala_12: никуда не исчез, неужели не предложили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Влад, где отчет о рыбалке в Балаклаве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex Alusta

Сегодня мне позвонили и сказали, что в Алуште проклевывает окунек!!! Решил сразу оповестить Сергея ( Jove). Когда он приехал на место - начался уже неплохой накат, окуня не обнаружилось. Завтра, если не будет волны, едем вдвоем на разведку! В случае положительного результата - с нас отчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gaw-23

есть желание сегодня съездить в Балаклаву. Есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

есть желание сегодня съездить в Балаклаву. Есть желающие?

Поеду в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Наблюдаю Серегу со Славкой на леванте)))) небось завтра отчёт будет) я купаюсь они пытаются ловить но чувствую не густо судя по температуре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Шпионишь?  :biggrin:

 

1368121304_942133_589490187751248_181932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

так получилось))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yalta forever

Был сегодня в Алупке, ставрида начала проклевываться. Ура!!! С 19:30 до 20:30 поймал 6 штук на Jackall Peke Peke 2, потом нужно было уехать. На соседнем пирсе ловили наши Алупкинские одноклубники, со стороны показалось что у них клевало неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lumaca

Для начала: приветствуем на нашем форуме!!! Всегда рады новым форумчанам!

Ну а для того, чтобы Вам подсказать - напишите конкретно месяц в котором будете отдыхать и какие предпочтения у Вас в рыбалке (спиннинг, поплавок, донка,...), чтобы мы могли Вам подсказать по снастям и приманкам.

Приветствую всех! очень рад присоединиться к вашему форуму.

Поездка моя будет в конце июля на средиземное море. Магазинов там куда я еду, по рокфишевым снастям к сожалению не видел. Поэтому и собираю информацию по всему интернету. На вашем форуме и в данной ветке увидел профессионалов своего дела вот и решил обратиться. В ближайшее время планирую отовариться Major Craft CROSTAGE CRX-T792L, по шнуру тоже определился. А вот по снастям никак не могу, в голове уже каша от избытка информации. По рыбе хочу упереться в морского леща, ласкирей, баракуд, ставрид. Вроде правильно написал. Прошу извинить за некомпетентность в данном вопросе.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

Наблюдаю Серегу со Славкой на леванте)))) небось завтра отчёт будет) я купаюсь они пытаются ловить но чувствую не густо судя по температуре)

Жук!))) Голожопых выводил на "окунание"  :D  Отчёта не будет - рыбы нет  :P

Хотя нет... напарник одну ставриду вытащил,но меньше чем приманка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Сегодня ближе к полуночи проскакивал единичный окунь на наживку, заброс 80 +.

Но наверное это не рок-фишинг))) :D:P ........перенесёте в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Приветствую всех! очень рад присоединиться к вашему форуму.

Поездка моя будет в конце июля на средиземное море. Магазинов там куда я еду, по рокфишевым снастям к сожалению не видел. Поэтому и собираю информацию по всему интернету. На вашем форуме и в данной ветке увидел профессионалов своего дела вот и решил обратиться. В ближайшее время планирую отовариться Major Craft CROSTAGE CRX-T792L, по шнуру тоже определился. А вот по снастям никак не могу, в голове уже каша от избытка информации. По рыбе хочу упереться в морского леща, ласкирей, баракуд, ставрид. Вроде правильно написал. Прошу извинить за некомпетентность в данном вопросе.

Благодарю.

 

Я не профессионал.........и в тех краях расчитывал-бы на  палку,........с тестом до 25-30гр. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lumaca

Я не профессионал.........и в тех краях расчитывал-бы на  палку,........с тестом до 25-30гр. ...

Хочу с собой взять три спиннинга один ультралайт до 7гр., другой с тестом 7-21 и третий 10-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ну Вы блин и даёте, мы думали что собираетесь на Черное море, а оказывается на Средиземное. Откуда мы знаем, что там буде ловиться в июле? На Вашем бы месте я взял пилькеров от 5 до 25 грамм, резины съедобной морской (маракую, беркли), про флюр разного диаметра  от 0,16 до 0,5 (а может и 0,7) молчу. А так, всё о рыбалке в Средиземном море мы знаем также как и Вы только сс передач со Старковым  и других любителей из ютуба. 

Приедете с отдыха - будем рады видеть Ваши отчёты со Средиземного моря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера вечером гулял по массандровскому пляжу. На ковре рыбачил Денис (форумчанин) на два фидера. Один заряжен поплавком, второй донка. Попросил его если, что то поймает- прислать фото.

 

Вот результат его вчерашних стараний:

0887415307e3431c7969ea9c185fb7065f2f3627

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lumaca

Ну Вы блин и даёте, мы думали что собираетесь на Черное море, а оказывается на Средиземное. Откуда мы знаем, что там буде ловиться в июле? На Вашем бы месте я взял пилькеров от 5 до 25 грамм, резины съедобной морской (маракую, беркли), про флюр разного диаметра  от 0,16 до 0,5 (а может и 0,7) молчу. А так, всё о рыбалке в Средиземном море мы знаем также как и Вы только сс передач со Старковым  и других любителей из ютуба. 

Приедете с отдыха - будем рады видеть Ваши отчёты со Средиземного моря. 

Мне кажется Вы знаете очень много, ихтиофауна очень похожа на черноморскую. Могу ошибаться, но мне казалось что способы ловли и среда обитания тех же ласкирей, морских лещей и лавраков не сильно отличаются от черноморских, прошу прощения за некомпетентность.

Старкова смотрел практически все его передачи по морской тематике, но не увидел ловли вышеперечисленных рыб, а там куда поеду обитают в основном оные.

В то же время на Вашем форуме узнал больше чем из видео.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Чёрное море более скудное на рыбу. Среда обитания может и похожа, но, просто, форумчане боятся что-либо недосказать или лишнего наговорить. Вообще то рокфишинг - рыбалка творческая и любит эксперименты, а вот как и чем экспериментировать - тут уже индивидуальный подход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Мне кажется Вы знаете очень много, ихтиофауна очень похожа на черноморскую. Могу ошибаться, но мне казалось что способы ловли и среда обитания тех же ласкирей, морских лещей и лавраков не сильно отличаются от черноморских, прошу прощения за некомпетентность.

Старкова смотрел практически все его передачи по морской тематике, но не увидел ловли вышеперечисленных рыб, а там куда поеду обитают в основном оные.

В то же время на Вашем форуме узнал больше чем из видео.

Спасибо.

Попробуйте в ютубе на языке той страны куда вы едите задать запрос по спосабам ловли интересующих видов рыбы.

Посмотрите приманки проводки и места лова. Впринципе знания языка не требуется что бы разобраться в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Средиземное Море намного богаче рыбой, тут вам только брать побольше ассортимент и эксперементировать, а ещё можно взять воблера и колебалки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Алупка

Кто-то писал уже про Алупку, подтверждаю, был вчера после 8 вечера до 11ти примерно... пошло все!

Вытащил пару ершей (причем одного очень даже), 4 ставридки и окуня одного.

Хотя рыбы под пирсом было много (завораживающе прошли пару раз стаи ставриды под пирсом и пару раз какие-то крупные особи близко к берегу), но поклевок было немного. Ловил на джеколовские со светонакопителем, про пилькеры забыл( заворожили...

И да, заметил уже одного охотника с фонарем под водой, что он там набил не ведаю, далеко от меня где-то вышел.

IMG 20170413 220002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...