Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

varyagof

Вчера поступила информация - на Золотом пляже ловится смарида. Решил после работы проверить. Взял спин, приманки и вперед. На пирсе встретил двух таких же как я, которым тоже сказали что здесь ловится окунь)) Правда в отличии от меня мужики притащили ведра)) 

Час окунания приманки в воду результата не дал(

 

Что-то рыбка в этом году нас не радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
влад

Вчера по приглашению моего друга Валентина я съездил на рыбалку в Балаклаву!Всё получилось спонтанно в 15.00 отпрашиваюсь с работы у Александра,бегом на радостях домой,час на сборы и 16.00 мы уже в пути.По приезду на ходу не теряя времени собираем снасти и бегом на точку лова.Вот и наступил долгожданный мной момент нормальной рок-фишевой рыбалки!!!По словам ребят в тот вечер клёв был не очень, но для меня клёв был (как на чёрных камнях!) Ловили в камнях со стороны штольни.Рыбка порадовала своим клёвом и шикарным размером.В общем порыбачив до 20.30 мы собираемся и в прекрасном настроении едем домой!!!Результат рыбалки 1.5к.г окуня и ставридки в общем.

 

509a2b8ae4fa13696ca07f849c64880d5f2e9327

 

3dde4160b64b12675573819cf7208b4f5f2e9327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Вчера по приглашению моего друга Валентина я съездил на рыбалку в Балаклаву!Всё получилось спонтанно в 15.00 отпрашиваюсь с работы у Александра,бегом на радостях домой,час на сборы и 16.00 мы уже в пути.По приезду на ходу не теряя времени собираем снасти и бегом на точку лова.Вот и наступил долгожданный мной момент нормальной рок-фишевой рыбалки!!!По словам ребят в тот вечер клёв был не очень, но для меня клёв был (как на чёрных камнях!) Ловили в камнях со стороны штольни.Рыбка порадовала своим клёвом и шикарным размером.В общем порыбачив до 20.30 мы собираемся и в прекрасном настроении едем домой!!!Результат рыбалки 1.5к.г окуня и ставридки в общем.

 

509a2b8ae4fa13696ca07f849c64880d5f2e9327

 

3dde4160b64b12675573819cf7208b4f5f2e9327

а был бы включен телефон по выходным, был бы Влад в Бабе Клаве почаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера с 21-22.30 вышел половить на нижку...Два раза обошел набережную. Зашел покидать под Апельсин. Результат одна пикша (около 22.30 поймал)

Впервые за три года на ультралайт поймал пикшу.

 

c8c6dce2cdcf6b0bdf039c43d870b9b05f2e9327

 

6082d6402bab1cdab01efb15e515a6e05f2e9327

 

Извиняюсь за плохие фото, телефон с нормальной камерой забыл на работе.

Встретил Николаевича с Виталиком Макаренко, у них тоже в прилове была пикша на спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Ё-ма-ё......что-то совсем пока печально у нас с рыбой в этом году.....несколько раз выбирался рано утром на левант, в основном пилькера прополоскать.....тишина полная. Да и со ставридой грусть полная....а я ей силикона вкусного и красивого накупил.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Космос, не один ты такой

756300926.gif?1491478223
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Сегодня был с 13.30 до 15.00 на "Дельфине". Обошел три пирса, четыре поклевки и не одной рыбы(( Как-то так(

Думаю по вечерам надо искать ставриду на нижней набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

db67f1bcb8a0.jpg

Подробности попоже  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Все терпение лопнуло! На сл. выходные еду на рыбалку в Балаклаву!!!

Если рыба не идет к нам, мы приедем к рыбе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

 

db67f1bcb8a0.jpg
Подробности попоже :P

 

 

 

Все терпение лопнуло! На сл. выходные еду на рыбалку в Балаклаву!!!
Если рыба не идет к нам, мы приедем к рыбе))


Езжай, езжай, на к следующим выходным рыба будет у нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Сегодня удалось выбраться в Балаклаву, хотя рыбалка была не основной целью.

Погодные условия мягко говоря не очень дождь, порывистый ветер.

Около 15:00 сделал первый заброс, несколько оборотов катушки и вот этот красавец на крючке

 

44449911638f.jpg

 

Оснастка: вольфрамовая чебурашка 1,5 грамма, крючек owner mh-12, с подсадкой Berkley Gulp SW Sandworm Nereis 2'/5cm/MOR

 

Приходилось подстраиваться под ветре и делать забросы между порывами

 

095cb9cbc007.jpg

 

Рыба была очень активна, множество поклевок и выходов рыбы за приманкой.

К 16:00 кто-то начал объедать мои приманки, ставлю селикон от megbite

 

347a0ab24d03.jpg

 

Бросок, пару твичевых движений спиннингом, удар и все никакого сопротивления, выматываюсь, а на крючке только половина селикошки.

Меняю чебурашку на джиг-головку от shimano

 

c80d7515a919.jpg
 
в качестве приманки использую селикон shimano он более плотный чем megbite
 
96dfd3e3c562.jpg
 
и вот мой первый в этом году сарган
 
1dda642f3b0d.jpg
 
рыбачил до 17:00
 
в итоге 
 
2e09a6dd98dc.jpg
 
Очень понравилась работа этой джиг-головки на нее было поймано больше всего
 
dcf8fa587638.jpg
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

молодца Андрюха точно поедем Балаклаву брать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

молодца Андрюха точно поедем Балаклаву брать)))))

Может стоит провести масштабную акцию, типа "Зарыбление водоемов" - всё пойманную в Балаклаве рыбу выпустить на "Нижней набережной"! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Может стоит провести масштабную акцию, типа "Зарыбление водоемов[/size]" - всё пойманную в Балаклаве рыбу выпустить на "Нижней набережной"! )))

Так и сделаем,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Сегодня снова удалось выбраться в Балаклаву на пару часиков.

Рыбачил с 13:00 до 16:00

Погода...

Сильный дождь и ветер, а еще очень холодно...

Рыба сегодня очень капризничала, долго подбирал проводку.

В улове преобладала ставрида очень солидных размеров, раза три наблюдал выход саргана за приманкой, но реализовать так и не смог

Фоток во время рыбалки не делал из-за очень сильного дождя

Итог рыбалки

 

67dd0c9859fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex Alusta

 

Сегодня снова удалось выбраться в Балаклаву на пару часиков.

Рыбачил с 13:00 до 16:00

Погода...

Сильный дождь и ветер, а еще очень холодно...

Рыба сегодня очень капризничала, долго подбирал проводку.

В улове преобладала ставрида очень солидных размеров, раза три наблюдал выход саргана за приманкой, но реализовать так и не смог

Фоток во время рыбалки не делал из-за очень сильного дождя

Итог рыбалки

 

67dd0c9859fc.jpg

 

Сижу и молча завидую...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Сегодня снова удалось выбраться в Балаклаву на пару часиков.
Рыбачил с 13:00 до 16:00
Погода...
Сильный дождь и ветер, а еще очень холодно...
Рыба сегодня очень капризничала, долго подбирал проводку.
В улове преобладала ставрида очень солидных размеров, раза три наблюдал выход саргана за приманкой, но реализовать так и не смог
Фоток во время рыбалки не делал из-за очень сильного дождя
Итог рыбалки
67dd0c9859fc.jpg
Такое ощущение что ты живёшь в Балаклаве Андрей)))

 

Во вторник есле ничего не измениться я в Балаклаву))))))) надоело только смотреть отчеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Алупка

Пока что только зеленушка, но уже радует своими поклевками и размерами... к сожалению, конкурсные 27см не пробил)

старенький Keitech Little Spider 2" дал джазу. За час с небольшим 3 хвоста по 20 - 26 см.

DSCN2291

DSCN2294

DSCN2295

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lumaca

Добрый день!

Подскажите ничего не знающему, новичку. Собираюсь на море, а какие снасти брать нет особого представления.

На какие снасти что лучше клюет - спиннинг.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Добрый день!

Подскажите ничего не знающему, новичку. Собираюсь на море, а какие снасти брать нет особого представления.

На какие снасти что лучше клюет - спиннинг.

Благодарю.

 

Лучше первый раз в Ялту просто отдыхайте и смотрите за красоту... когда на  потом вернётесь и опять ездить за красотой и только на третий раз может быть займётесь рыбалкой. Я в Питере был ... Крым лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Добрый день!

Подскажите ничего не знающему, новичку. Собираюсь на море, а какие снасти брать нет особого представления.

На какие снасти что лучше клюет - спиннинг.

Благодарю.

 

Для начала: приветствуем на нашем форуме!!! Всегда рады новым форумчанам!

Ну а для того, чтобы Вам подсказать - напишите конкретно месяц в котором будете отдыхать и какие предпочтения у Вас в рыбалке (спиннинг, поплавок, донка,...), чтобы мы могли Вам подсказать по снастям и приманкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Добрый день!

Подскажите ничего не знающему, новичку. Собираюсь на море, а какие снасти брать нет особого представления.

На какие снасти что лучше клюет - спиннинг.

Благодарю.

Перечислим снасти какие имеются. В расчет пойдет всё что верхним тестом не превышает 5-7 грамм. Пойдём по классике как говорится, а там дальше будет видно. Если таковых нет, то............берём мани не только на отдых, но и  примерно столько же на "любимое" занятие, так как данный вид стоит не мало. И будучи в г. Ялте, заруливаем акромя воскресного дня на ул. Боткинскую, в рыболовный магазин "Дзевана". А дальше как по маслу.....Там подскажут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ну, это если человек увлекается спиннингом. Да и не корректно сравнивать затраты на ультралайт с затратами на отдых - две совсем не сравнимые вещи. Есть и бюджетные снасти, не стоит сразу переходить к топовым снастям, а вдруг человеку не понравится ловить таким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...