Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

влад

Всем привет!Вчера удалось выбраться с детьми на пляж покупатся,но и ультрик с собой захватил.Было очень ветренно,ловить приходилось тяжёлыми весами,не меньше 3г. но рыбка всё равно была и радовала своими поклёвками!! НХНЧ!

P_20170612_141155.jpg

P_20170612_141143.jpg

P_20170612_140842.jpg

P_20170612_140819.jpg

P_20170612_134125.jpg

P_20170612_134115.jpg

P_20170612_140838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Новое ядро форума- теперь отчеты писать с мобильного элементарно просто! Теперь даже Владлен Игоревич оперативно радует нас отчетами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
14 минут назад, dzevana_avk сказал:

Новое ядро форума- теперь отчеты писать с мобильного элементарно просто! Теперь даже Владлен Игоревич оперативно радует нас отчетами))

А фотки можно прям на форум грузить или лучше через радикал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

164a68ad3a06.jpg

 

ой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
53 минуты назад, varyagof сказал:

А фотки можно прям на форум грузить или лучше через радикал?

Если с мобильного можно прям на форум. С компа желательно через радикал или другой файлообменник. 

Если грузить фотки на форум, то через пол года буду докупать дисковое пространство (хостинг), если грузить на файлообменик, то проблемы дискового пространства существовать не будет. Но тут другая подковырка- через пару лет файлообменники удаляют фото и на форуме отображаются только ссылки. 

Поэтому долго не обновлял форум, чтобы все грузили через файлообменник. Но понял, что это отталкивает часть пользователей. Решил что буду просто докупать дисковое пространство и все будут счастливы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jim Moriarty
12 часов назад, GSV сказал:

Тузлук как делаете? Соль и вода или ещё специи добавляете?

Если для копчения - соль вода немного сахара. Если для вяленья - ещё специй немного. Если пряную ставриду- то специй целый набор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Всем привет а вот и новый отчётик) выбрались сегодня с Лешкой на выезд назовём это пляж "х" что бы никто не догадался хотя не такой уж и секрет воющем Погода отличная причал для джига свободен сидели несколько барабульщиков из " старой школы" как я их называюIMG_0158.thumb.JPG.1acd7247ff3ab6db0b5fdb6bb321898a.JPGIMG_0159.thumb.JPG.0da0cd7ead13e30be38f9e4c70cbcd53.JPGIMG_0160.thumb.JPG.bd23f310986f7d0898e3336da3c6f20c.JPGIMG_0161.thumb.JPG.aa60cc2fd4d18d06749dc1cfcec7be7d.JPG не долго думая решили искать карасика но он не слишком отзывался хотя покусывал изрядно силикон) на третьем забросе у меня сильный рывок и палка нагрузилась)IMG_0162.thumb.JPG.de9461caef6ee04fb689d368797fa7a4.JPGIMG_0163.thumb.JPG.960ed956b51e18a0cb9c7bc4e9284f80.JPGIMG_0165.thumb.JPG.182c99a0c7192e4d1f8ab0109991deb0.JPGи вот такая красотка на берегу) что началось потом не передать словами буквально под пирсом без особых манипуляций клевало на каждом забросе) столько на джиг девали можно было и подумать поймать мы просто ошарашенно вытаскивали одну за одной и вся мерная да крупная))) в азарте Лешка даже не заметил как порывом ветра сдуло его шлёпанцы так и поехал домой босым)))))) вообщем творилось это безумие до семи потом задул ветер и мы собрались домой но спокойно я не мог вернуться мне было интересно сколько же мы поймали))))) и так барабанная дробь....... Алексей 2,5 кг и ваш покорный слуга 4,5 кг это просто невозможно для меня было осознать я бы не поверил наверное если бы мне рассказали но все по честному)))))IMG_0168.thumb.JPG.682b5a08e454425de170c050682966af.JPGIMG_0169.thumb.JPG.2eb421bd9ef55a10df75392d12615dd5.JPG

 

Был и такой малыш случайно влетел видимоIMG_0166.thumb.JPG.e9fc7bf15556ab356cd2689bdabd9a3a.JPGIMG_0167.thumb.JPG.38150947e988026ba8c2ec1e5ccbe986.JPG

 

Скажу сразу как бы смешно или парадоксально не звучало ловил на Берклей и не потому что другого нет))) есть))) но клевала так только на берклей.Леха упирался целый час в другой силикон и все бестолку единственное что несколько поклёвкой на маракуйя) но не густо зато только поставил Беркли и понеслось не важен был цвет не важна форма не важен даже размер просто работа аттрактант) это нечто) дошло до того что я ставил ножки или так называемые столбики на которых крепятся червячки  они были просто небольшими безобразными кусочками но барабуле было все равно она просто шла на запах как с умасшедшая) все как есть так и рассказал мне вас обманывать ни к чему да и не в моих правилах) Леха не даст соврать)))) всем спасибо и не хвоста ни чешуи друзь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
11 минут назад, БАНЩИК сказал:

все как есть так и рассказал мне вас обманывать ни к чему да и не в моих правилах) Леха не даст соврать)))) всем спасибо и не хвоста ни чешуи друзь)))

Андрюха сам на такой клев попа

в понедельник. Жаль только позновато приехали, на закате как отрезало:)

У меня ловилась исключительно на розовою маракую персик:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Оказывается ещё проклёвывает барабуля, да к тому-же в нормальном количестве... Завтра надо бежать на рыбалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК
57 минут назад, Kosmos сказал:

Оказывается ещё проклёвывает барабуля, да к тому-же в нормальном количестве... Завтра надо бежать на рыбалку...

Женя я думаю тут не без удачи я вчера был там же и пусто дело в том что вчера в обед прошла низовка и порядочно снизила температуру воды поэтому она подошла голодная близко к берегу была бы температура 20 она бы села глубже) да чего я вам рассказываю вы и сами в курсе))) вобщем немного удачи и опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Night Ranger

Не, ну Канешно- Олигархи Барабулю и на Беркли уговорят)))Мы народ попроще,только на белую в крапинку Маракую и Супер Джиг с Калифорнийским.А так Молоток.Попал В нужное место и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jim Moriarty

Всем привет! В этом году почему-то много горбыля (мелкого правда), на каждой рыбалке хоть один да попадается. А у вас как?

VID_40771003_162532_498-2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК
11 часов назад, Night Ranger сказал:

Не, ну Канешно- Олигархи Барабулю и на Беркли уговорят)))Мы народ попроще,только на белую в крапинку Маракую и Супер Джиг с Калифорнийским.А так Молоток.Попал В нужное место и время.

Скажем так Теска))) маракуйя не намного дешевле берклий будет стоить ))) а там где я его брал так и вообще дороже так что не нужно про олигархов))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиган

А я тоже хотел написать, в своей ветке, красивый пост о том как нафигачил 9 килограмм крупной ставриды на лодке. Но новое ядро форума решило иначе +))) В каких то ветках у меня пропала возможность писать +))) 

Ну вкратце суть такова: прошел на лодке вдоль побережья от Никиты и до золотого пляжа. Никита - Ялта рыбы нету. Золотой пляж, полно ставриды +)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
20 минут назад, Хулиган сказал:

А я тоже хотел написать, в своей ветке, красивый пост о том как нафигачил 9 килограмм крупной ставриды на лодке. Но новое ядро форума решило иначе +))) В каких то ветках у меня пропала возможность писать +))) 

Ну вкратце суть такова: прошел на лодке вдоль побережья от Никиты и до золотого пляжа. Никита - Ялта рыбы нету. Золотой пляж, полно ставриды +)))

Если есть какие то траблы по форуму и предложения пиши здесь 

 Форум еще сыроват, стараемся доработать по мере возможности (дорабатываю не сам, а прошу программиста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Друзья по рыбалки порой просят подсказать по ершу несколько более-менее "рабочих" вариантов резины. Решил ответить в теме, может ещё кому-то будет полезным.

Из тех приманок, которые я пробовал - различных производителей, цветов и форм я бы выделил эти:

 

77f99f196eb6.jpg

 

Keitech Crazy Flapper 70 (от Вертолёта) - цвет BC-015 (с блёстками) + (обязательно)запах пикантный сыр + UV или светонакопительный наполнитель;

Mann's - машинное масло с блёстками + UV;

RELAX - светонакопительный;

EXCITE  - машинное масло с блёстками + UV;

BYG-ANTS - красный с блёстками;

Lucky John - машинное масло с блёстками + UV.

 

Каждая проверена и наряду с другими приманками даёт гарантированный улов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jim Moriarty
13 минут назад, Janysh сказал:

Друзья по рыбалки порой просят подсказать по ершу несколько более-менее "рабочих" вариантов резины

Каждая проверена и наряду с другими приманками даёт гарантированный улов!

Можно ещё добавить два вида раков от CrazyFish - очень убойные по ершу и по горбылика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

А как же рачки от Jakall, а мося от B.B.? А ещё... 

В общем, у каждого свои любимые приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

А берклевские Раки и нимфы))))) как же я и свои пять копеек не вставлю про берклий)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сегодня с коллегой ловили исключительно на перечисленные http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/39-rockfishing-na-chernom-more/&do=findComment&comment=7864

приманки. И, как обычно, периодически "влетали" вполне зачётные экземпляры!

 

fd3aaebe0f21.jpg

 

6db66e4cf6fc.jpg

 

12581e7e067c.jpg

 

У каждого из нас есть свой опыт и предпочтения в выборе "рабочих" приманок по скорпене. И очень здорово если мы этим опытом будем делиться с коллегами.

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Я вчера после работы выскочил к морю. Пробовал ловить на пилкера, но результат "0", ставрида по светлому размерами совсем не радовала, ласкири ловились тоже школьного возраста:

 

P_20170615_202141.jpg

 

В общем, по светлому, вся рыба топилась.

 

С темнотой ерши брали практически на каждом забросе, но в основном школьники

 

P_20170615_212533.jpg

 

Из десяти, только 1-2 отправлялись в ведро

P_20170615_211808.jpg

 

Перед уходом, около 22:30 попробовал поджиговать

ставридку, редкие поклёвки, но размер более-менее

 

P_20170615_231128.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
9 часов назад, БАНЩИК сказал:

А берклевские Раки и нимфы))))) как же я и свои пять копеек не вставлю про берклий)))))

 

Андрюха, ты же знаешь я ловлю только на джакалл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Серега ты говоришь из 10 только один два в ведро сколько же ты их поймал десятков то????)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Андрей, поймал до... и больше, но практически всех утопил, стало просто неинтересно ловить мелочь по принципу опустил-поймал. Сейчас у ершей, начались, так называемые, "свадьбы". Во время ершовых "свадеб" главное попасть на место их скопления, а всё остальное просто дело техники.

 

У меня за мою практику уже второй такой удачный выход на скопление ерша, первый был в позапрошлом году, вот тот отчёт

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jim Moriarty

Сегодня утром. Туапсе, дикий пляж. 3гр пилкер с одинарным крючком плюс розовая маракуя. Поклёвки в стиле "отдай спиннинг" )

IMG_20170616_090608.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...