Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

Александр Скворцов

Подскажите,ещё по одному вопросу:чем отличается

Berkley Gulp SW Sandworm(в небольшой оранжевой пачке) от Berkley Gulp Saltwater Sandworm(голубая пачка),цвет camo один и тот же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex Alusta

Решили мы с Серегой (serg) сегодня поохотиться на карася. Приехав на причал к рассвету, собираем снасти и начинаем их полоскать) Периодически попадались окушки средних размеров, некрупная зеленушка и даже дракоша).

b3300e893938.jpg
 

Решаем сменить место и переходим на небольшую буну по соседству.

Пара забросов и влетает руленка в красивой расцветке.

572566552425.jpg
 

Через некоторое время у Сереги происходит мощный удар на другом конце и начинает свистеть фрикцион. По сопротивлению предположили что это хорошая рулена, но уже у берега заблестела чешуя КАРАСЯ! ВОТ ОН, ПЕРВЫЙ КАРАСЬ В ЭТОМ СЕЗОНЕ!!! 

7e32815178cf.jpg

После фотосессии с карасиком решаем сварачиваться и ехать домой. Время провели с пользой! Всем НХНЧ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Подскажите,ещё по одному вопросу:чем отличается

Berkley Gulp SW Sandworm(в небольшой оранжевой пачке) от Berkley Gulp Saltwater Sandworm(голубая пачка),цвет camo один и тот же?

Разница в аттрактанте. Ловит тот и тот, я пока разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Подскажите,ещё по одному вопросу:чем отличается
Berkley Gulp SW Sandworm(в небольшой оранжевой пачке) от Berkley Gulp Saltwater Sandworm(голубая пачка),цвет camo один и тот же?
отличаеться))) между ними разница в плотности силикона в коричневой пачке он немного плотнее и крупнее в то время как в голубой пачке он мягче и игра происходит лучше но приходиться расплачиваться тем что он быстрее выходит из строя))) проверял не раз имею в арсенале почти все виды и одного и другого) но ловит отлично весь так как это берклей))))

 


Разница в аттрактанте. Ловит тот и тот, я пока разницы не заметил.
в атрактанте как раз нет разницы у меня они прекрасно уживаются в одной коробке и запахи и вкусы идентичны) разница в мягкости как у маракю)) есть обычная и есть софт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

На вкус не пробовал, но по рыбе разницы пока не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

На вкус не пробовал, но по рыбе разницы пока не заметил.

я пробовал на вкус))) по рыбе будет разница летом но небольшая))) весь уловимый и реально работает))) я вчера проверял даже самый неуловистый работал лучше чем остальные марки сравнивали))) ну а про разницу я выше написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

я пробовал на вкус))) по рыбе будет разница летом но небольшая))) весь уловимый и реально работает))) я вчера проверял даже самый неуловистый работал лучше чем остальные марки сравнивали))) ну а про разницу я выше написал

Спасибо за ответ,ведь именно Вас мне порекомендовали,как знатока по Беркли,что Вы его и в жаренном и паренном виде пробовали!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Просто... на язык.   :FALLEN_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

Подскажите,ещё по одному вопросу:чем отличается

Berkley Gulp SW Sandworm(в небольшой оранжевой пачке) от Berkley Gulp Saltwater Sandworm(голубая пачка),цвет camo один и тот же?

Saltwater перевод до словно это солёная вода это и есть разница то по пресной то по солёной но работает и та и та в море но по чему то производитель заявляет так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Saltwater перевод до словно это солёная вода это и есть разница то по пресной то по солёной но работает и та и та в море но по чему то производитель заявляет так 

Так вроде и там стоит абривиатура sw(saltwater)sandworm,я ещё подумал,что оранжевая пачка вся в япинских иероглифах,может она для Япии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

фиг его я честно говоря не парюсь всю скинул в одну тару и  почти все жидкости смешал хотя пахли по разному ловят аж бегом сегодня утром оторвался с начало по зеленухе а потом в первые попали на барабулю с одной поляны за пол часа было поймано около 30 шт на двоих были утром в Алупке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Да вы что,барабулька на Беркли? попробую обязательно!!!ведь сейчас,как раз её в Омеге и будут ловить.раньше дёргал её на червя или на морского червя,но на морского всякая х-я ещё подсаживается,аж бегом,не экономично,хотя цена 100штук(если самому не копать)-700р/100шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Спасибо за ответ,ведь именно Вас мне порекомендовали,как знатока по Беркли,что Вы его и в жаренном и паренном виде пробовали!:)
спасибо))))

 


Saltwater перевод до словно это солёная вода это и есть разница то по пресной то по солёной но работает и та и та в море но по чему то производитель заявляет так
женя и тот и тот по соленой читай внимательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

поздно пачки утилизированы  :)  да я же говорю что не парюсь главное что ловит завтра будет видно а то как всегда на рыбалке за пол часа ловишь балов на 30 как соревы ещё больше 6 за тур не выходило  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex Alusta

Решил я сегодня выбраться перед работой на рыбалку на пару часиков. Первый заброс был в 06:00 и сразу же пошли поклевки окуня. Было много холостых покатушек, но и хорошего окуня хватало. Ловил я на силикон собственного производства в кислотно-зеленом цвете + чебурашка 2гр + крючок owner MH - 12.

Рыбачил я в Малом Маяке.

ca3f31456163.jpg

За 2 часа рыбалки около 2 кг окушка) 

b83ce0b1ba38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Вспомнился Жванецкий "Я видел раков", слегка перефразировав, как-то так:

 

Я вчера видел раков по три рубля. Но маленьких.

Но по три рубля. Хотя очень маленькие...

А сегодня были по пять, но большие.

Но по пять, ну очень большие.

 

Так и у меня вышло. Вышел вчера на набережную протестировать свою новую "хотелку" Neon Midori -  стримовую палочку, весом 68г.

 

Палочку протестировал и ставридки наловил.  Но маленькой. 

Но протестировал. Хотя наловил очень маленькой. Но вчера)))

 

7c56418bcc2a.jpg

 

Сегодня продолжил тестировать. Первый заброс, чебурашка 3г,  пару резких продёргиваний и неожиданный резкий удар по палке - нереальная поклёвка. И начались "танцы с бубном" под песни фрикциона. Рядом коллеги окуня ловили, тоже с интересом наблюдали. Выудил - не просто ставрида, а настоящий тунец.))) Спасибо Midori "гасила" рыбку деликатнейшим образом. Ну, думаю, "тунец" случайно забрёл. Второй заброс и всё как под копирку. Пару рывочков, удар и "танцы с бубном". Один из коллег не выдержал, хотя окуня они "дёргали" просто нереально. Присоединился ко мне и "понеслось". Крупная ставрида клевала на полном выбросе трёх граммовой чебурашки и в основном на резкий длинный твичинг с паузами 1-2с. 

 

05811c8f6a10.jpg

 

Эх, если бы и завтра такой же клёв был! Уж заждались мы "глазатки"!

 

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Неужели полошла покрупнее!!!

Тьфу-тьфу-тьфу три раза плеч, чтобы не сглазить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Неужели подошла покрупнее!!!

Тьфу-тьфу-тьфу три раза плеч, чтобы не сглазить )))

 

Действительно, "тьфу-тьфу-тьфу" подошла и не только ставридка!

 

Утром вышел к морю за барабулькой. Практически первый раз "по-серьёзному" ловил барабульку на микроджиг. Огромное спасибо нашим ветеранам - "джигитам". Всё показали, рассказали, тут же на месте исчерпывающий и наглядный мастер-класс получил. В итоге за утреннюю рыбалку 41 шт. заветной "султанки"! Ну и мой новый форелевый "прутик" Midori опять показал себя с самой лучшей стороны, все поклёвочки "в руку" и ни одной рыбки не слил!

 

8e2a097022a1.jpg

 

Попробовал и микро блесенки - колебалки, и джиг, и чебурашки разных весов. В итоге (IMHO) комфортней для меня и уловистей по рыбе оказалась чебурашка 1,2г кислотно-жёлтого цвета. Хотя коллега (ветеран) на самодельные блесенки ловил активнее чем я.

 

76e5ab21bee4.jpg

 

Правда парочка чебурашек, по неопытности осталась на дне. Но это же, как говорится "мелочь по сравнению с мировой революцией". Главное новый опыт получил, вкуснейшей рыбки наловил - СУЛТАНКИ... Всё, пошёл жарить!

 

НХНЧ!

 

P.S.

Вот и готово!

 
cfbf80b0ba16.jpg
 
Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS
Выбрались вчера с Серегой погонять вечернено окунька.

 

Вода мутная, не очень приятный ветерок и толпы народу на соседних пирсах.

 

Серега насаживает свою секретную приманку и начинает таскать окуней. Я же ставлю не востребованный Беркли, которого брал под пресноводного окуня, 

но по которому он отказался работать.

 

Первый заброс и небольшая ставридка

 

ba1703af6d6d7a3b2f924a60ccc61dc05916fc27

 

Второй, третий, четвертый и т.д забросы повторяют картину первого, т.е. каждый заброс дает либо ставриду, либо массу поклевок и в итоге сход 

 

6887b399984964842cb8f18d2077e1fe5916fc27

 

Между ставридок, удалось опустить приманку ко дну и оттуда выцепить смаридку

 

723d7782d2d160e527c6c9520842960d5916fc27

 

Поразвлекавшись так минут 10-15 и немного натягав малышей ставридосов

 

2dca59df58b151f0c59e991d77da3b765916fc27

 

решаю сменить приманку, дабы отсечь малышню и покайфовать от ловли окуня. 

 

20da9e7bbc7921e17e8278c1c5121e6f5916fc27

 

а потом был окунь, окунь, окунь и окунь ))))). А когда начало смеркаться и окунь немного притих, поставил опять Берклю и на него завершил рыбалку еще десятком ставридок

 

118fcd8c9e1e6d2c4189be804fa4983d5916fc27

 

В итоге масса удовольствия и немного рыбешек к столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Всем здравствуйте.Помогите!!!у кого нибудь был UFM Pro4 EX Super Split Shot Special 4S-74SL или UFM Pro4 EX 4S-77SL-R,информации в нэте почти нет,то буквы не совпадают,то ещё что-нибудь.Кто нибудь держал их в руках,ловил?впечатления, рекомендации,можно в личку,чтоб не засорять эфир!очень нужна помощь,а то куплю,а вдруг не то,хотя понимаю,что это произведение искусства и не тем быть почти не может.Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Уважаемый Janysh, а в качестве наживки вы что использовали? И примерно какая проводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex Alusta

Решил сегодня проверить наличие вечерней ставриды в Алуште. Приехав на море - собираю снасти и начинаю искать рыбку. Начал я с маракуи в розовом цвете + чебурашка 1 грамм и на первом же забросе клюнула зеленушка 

3e69b2df7b9c.jpg
После поднялся сильный ветер и ловить на 1 грамм стало не комфортно. Перевязался на 2 грамма и решил попробовать на другую резину окуневых цветов. И не зря. Буквально на каждом забросе следовали поклевки и покатушки, но из-за сильного ветра сложно было реализовывать поклевки. Периодически попадалась мелкая ставридка и не крупный окунек.
f816ef4f89bd.jpg
be4af71c9edf.jpg
Отловил так пару часов, замерз и решил не дожидаться ночной ставриды и сворачиваться домой. Итог - пару десятков окушка. Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Уважаемый Janysh, а в качестве наживки вы что использовали? И примерно какая проводка?

 

В прошлом году отлично на Маракуй и Беркли отзывалась. Проводка была медленное волочением или очень небольшие подбросы с большими паузами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Уважаемый Janysh, а в качестве наживки вы что использовали? И примерно какая проводка?

Лично я попробовал ловить на маракую розового цвета, барабулька клевала но не очень активно, а вот мелкий окунь "барабанщик" постоянно "сдёргивал" приманку, расход резины - запредельный! С десяток этих мерзавцев было поймано и отправлено на другую сторону буны. На "калифорнийский джиг" клёв был в разы интенсивнее.

О проводке. У меня (как отметил и YaloS) самый активный клёв действительно был на медленном, я бы сказал на очень медленном волочении по дну с паузами 5-6с. А вот при любых попытках подброса или подёргивания чебурашки, немедленно следовали окунёвые поклёвки и потом эти мерзавцы уже постоянно преследовали приманку, пока не срывали её или пока не садились на крючок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Ну вот, как обычно, хоть и поплевали через левое плечо, а всё равно сглазили!

Сегодня вечером подхода крупной ставриды так и не дождались. :(

 

А пока ждали подхода крупной ставриды,  развлекались, кто как мог.

Алексей поймал карася приличного размера  с огромными чёрными глазищами.

 

f2dd88f21cf1.jpg

 

Затем симпатичную скорпенку, «бодренько» так сопротивлялась на вываживании.

 

13a3e289a37d.jpg

 

Коллега демонстрировал чудеса применения маракуи белого цвета в чёрную крапинку.

 

4b5fe4f0e435.jpg

 

Под удивлённые взоры коллег - поймал зачётную чуларку.

 

3348c8108166.jpg

 

 Пока он вываживал, мы всё гадали - что он за «зверушку» там тянет. Да и в «баклашке» у него окуней прилично. 

 

292cd015e596.jpg

 

Вот Вам и МАРАКУЯ белая в крапинку! Может, и по барабульке не хуже "калифорнийского джига" работать будет? Надо попробовать в таком цвете.

 

Ну а что ставридка?

Ставридка была. Но позже, и мелкая. Клевала так себе. Самую «большую» поймал Игорь.

 

b49757d46a45.jpg

 

Я «на посошок»  подвесил пилькер. А вдруг, думаю «где-то там, вдалеке»  большая крутится. Но и там, тоже крутилась мелкая. Три «нано-ставридки» на пилькер всё таки выдернул.

 

3f73ed7648ad.jpg

 

214d56db6ff6.jpg

 

5e398858702b.jpg

 

Так и не дождавшись подхода крупной ставриды, в десятом часу закончил рыбалку.

 

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...