Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

БАНЩИК

Беркли рулит)))) уже многие убедились))) хотя год назад ещё многие говорили что это зря выброшенные деньги а ловит так же как сто рублевый силикон) и сейчас я улыбаюсь когда вижу этих людей покупающих берклий)))) что же случилось не ловит сто рублевый хочется спросить))) но знаю ответ никто не хочет отставать не в рыбалке не в улове поэтому приходиться брать дорогую резину и догонять особенно на соревнованиях))) всем ни хвоста не чешуи ловите в удовольствие и не жалейте на хорошие снасти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Беркли рулит)))) уже многие убедились))) хотя год назад ещё многие говорили что это зря выброшенные деньги а ловит так же как сто рублевый силикон) и сейчас я улыбаюсь когда вижу этих людей покупающих берклий)))) что же случилось не ловит сто рублевый хочется спросить))) но знаю ответ никто не хочет отставать не в рыбалке не в улове поэтому приходиться брать дорогую резину и догонять особенно на соревнованиях))) всем ни хвоста не чешуи ловите в удовольствие и не жалейте на хорошие снасти )

Андрюха, то что Берклий офигенен - это сто пудов, но его минус перед Маракуей, то что он воняет и он жёсткий, и тот же карась сносит его на ура, кстати так же как и окуняка. Но вот то что рыба на него откликается, я согласТен)))) Маракуя при подборе ключика по цвету и размеру, будет немного универсальней и живучей. А так я бы тоже отдал бы голос за этот вид приманки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Так как барабуля сегодня не баловала, решил попытать счастья на 1 граммовую чебурашку. Начал с разных именитых и не очень брендов, не внятные тычки, сходы, разочарования,...

 

Ставлю кусочек вдоль разрезанного червя Berkley Gulp SW SandwormW CLC

 

90ab30413844875845b1f8c98167eb015bd29427

 

 

и сразу же жадная подача и первый "синяк" а причале:

 

edb17374f7ea.jpg

 

Окунь клевал очень активно, размер радовал. В приловах попадала ставридка вполне гастрономического размера, но влетало и очень много мелочи.

 

 

 

cb3a1fdf4518.jpg

 

688e96265272.jpg

 

Позже червей сменил на Berkley Baby Sardine в салатовом кислотном цвете, окунь стал клевать более активно, мелкая ставрида не цеплялась.

 

Рыбалка была настоль активна, что не было даже времени достать телефон, да и руки были грязные.

 

К 13:30 решил с рыбалкой завязывать, рыбы было более чем достаточно.

 

 

 

2c0e072e96ca.jpg

 

dfe8d019dc7a.jpg

 

Окунь резину жрет не смотря даже на жесткую резину. Но резина утеряна не вся (за ранее извиняюсь за фото, понимаю, что не этично, но все мы рыбаки это видим):

 

 

 

ec9d0ab7167c.jpg

 

cf66d6c764ce.jpg

 

71c206ded8b5.jpg

 

3312dac72f7f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Здравствуйте,был в Батилимане,в районе Тавриды,днём солнце,вечером пасмурно,ветер,накат,волны,дельфины прям под ногами плавали,но нас этим не испугать.Стоя на трёх метровом камне,два раза накрывало с ног до головы.Понял,почему ловцы зеленух,так ценят "Беркли saltwater",пачку растрелял за несколько часов,поймал пару зеленух приличного размера и кучу мелкого бычка,зелень проходу не давала,как только на крючке оказывается Беркли,но засекать не удавалось, наверное из за рукожопасти.Почти весь силикон молчал,вспомнив слова одного рыбака"беркли-есть беркли!",зарядил червей ржаво-зеленого цвета(жаль не было,коричнего-зелёных,думаю было бы по лучше).Ставрида не заставила себя ждать,причём радовала размерами,мелочи почти не было,может цвет приманки,может атранктат х.з., несколько взяло на самодельный силикон с блёстками зелёного цвета.

Также влетел залётный окунь,пару взял на Рейнс болотного цвета,подгружался тонущей бомбардой tict 5,3гр.,т.к. кинуть,что то меньше грамм пяти,из-за ветра,было не реально.К стати,окуня поймала жена прямо с пляжа,на забросе метров пять.Зелень выпущена,ставрида закопчена горячим методом и сьедина под пивко!(банка-чисто для размера)Всем НХНЧ.

w011A3Z9G0x0H6U6.jpg

 

a0K1J3097030J657.jpg

 

 

30918349L0J0V638.jpg

 

5061T3v9z04096V9.jpg

 

F031D3d9607057w0.jpg

 

10c123S9W050t761.jpg

 

i091Z3C9m0F0i7X3.jpg

 

n0Z183E9A020X7e4.jpg

Может действительно Беркли-есть Беркли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Такое впечатление, что вся крупная ставрида эмигрировала от ялтинских берегов )))). Крупная ставрида, вернись, мы всё простим! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Здравствуйте,был в Батилимане,в районе Тавриды,днём солнце,вечером пасмурно,ветер,накат,волны,дельфины прям под ногами плавали,но нас этим не испугать.Стоя на трёх метровом камне,два раза накрывало с ног до головы.Понял,почему ловцы зеленух,так ценят "Беркли saltwater",пачку растрелял за несколько часов,поймал пару зеленух приличного размера и кучу мелкого бычка,зелень проходу не давала,как только на крючке оказывается Беркли,но засекать не удавалось, наверное из за рукожопасти.Почти весь силикон молчал,вспомнив слова одного рыбака"беркли-есть беркли!",зарядил червей ржаво-зеленого цвета(жаль не было,коричнего-зелёных,думаю было бы по лучше).Ставрида не заставила себя ждать,причём радовала размерами,мелочи почти не было,может цвет приманки,может атранктат х.з., несколько взяло на самодельный силикон с блёстками зелёного цвета.

Также влетел залётный окунь,пару взял на Рейнс болотного цвета,подгружался тонущей бомбардой tict 5,3гр.,т.к. кинуть,что то меньше грамм пяти,из-за ветра,было не реально.К стати,окуня поймала жена прямо с пляжа,на забросе метров пять.Зелень выпущена,ставрида закопчена горячим методом и сьедина под пивко!(банка-чисто для размера)Всем НХНЧ.

 

i091Z3C9m0F0i7X3.jpgn0Z183E9A020X7e4.jpg

Может действительно Беркли-есть Беркли!

А ставрида ведь зачетная у нас такой я не ловил в этом году)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

А ставрида ведь зачетная у нас такой я не ловил в этом году)))

Так уже который раз,зову всех в Батилиман,мне рыбы не жалко,район Тавриды(машину есть где поставить,а на пляж спустились и по камням чуть влево,чуть вправо,куда душе угодно, главное перейти быстренько подводников,если конкретно рванёте в путешествие,т.к. режимный объект,уйдите дальше в сторону Чайки,так многие и ходят по берегу),а ещё там же в районе Бухты Мечты, мест для машин полно,оставили,и по той же схеме по камням в любую сторону.Пока туристов почти нет,никто не мешает,тишина,благодать! Главное не превратить эти места в Балаклаву,где всё в усиках,бутылках и саках,извините за слова,но я лет двадцать назад,приходил и ловил там на обыкновенную закидуху,везде чистота,пару дедов с бамбуком,даже на ялики чужие пускали половить,а сейчас место поломнечества по кефали(зимой) и окуню со ставридой(весной-осенью),срачь,ругань,мат,синька,а может люди были другие,не знаю.Что то понесло не туда.И ещё хотел сказать,были хорошие места в Форосе(пгт.Санаторное),но для меня был недавно шок, когда там всё перегородили,поставили шлагбаум,вьезд по пропускам,чёрти чё,район Комарова,имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurik_yalta

 Я раньше ездил на Батилиман  при Украине на кефаль. Сворачивал на указателе, кажется Ласпи, подъезжал к Российской военной части у них перелазил через забор, проходил по территории части и выходил на камни. На обратном пути давал солдатам несколько рыбин. А где район Тавриды я не знаю, и как туда проехать? Дальше в.ч. не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Можно провести междусобойчик на базе подводников, есть свои люди там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

А ставрида ведь зачетная у нас такой я не ловил в этом году)))

Андрей, уже появилась, только тихо, никому не говори))) Разведка донесла, что вечером, перед сумерками, пошла хорошая ставрида, с наступлнием темноты ловилась на светонакопительный силикон. Только ты никому не рассказывай ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Еще бы место где ловится поточней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Да ладно, что там место ))). Не переживай ты так, я за тебя поймаю и даже почищу, пожарю. Что не сделаешь для хороших людей, так уж и быть, ещё и съем за тебя )))

 

P.s.: смотри в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Да ладно, что там место ))). Не переживай ты так, я за тебя поймаю и даже почищу, пожарю. Что не сделаешь для хороших людей, так уж и быть, ещё и съем за тебя )))

Сразу видно хороший человек:)

Еще и пиво за меня попей:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Можно провести междусобойчик на базе подводников, есть свои люди там))

Есть,Сань ,но только смысла именно подводников,для междусобойчика не вижу,домик от 2000/сутки на четверых,ну минимум 1500,условий никаких,воды уже месяц нет,рядом,чуть выше,стоит интерстроевский восьмиэтажный дом,аппартаменты,со всеми удобствами,от 1200-3000/сутки,зато по схеме,заехали вдвоём,переночевали четвером,а просто порыбачить сейчас сложновато,матросов всего трое осталось,типа дембель, на пару рыбок не поведуться 100%,сами по тихой,на самодуры рыбачат,редкими приезжими и комендантом прикормленные,новых не отдуплившихся ждать ещё месяц,а с Тавриды,по камням,если останавливаться не у них,минут пять вправо,если конкретно хочеш к подводникам :).Рыбачил я ,в этот раз, именно там,но пару самодурщиков,бегали по берегу от Тавриды до Чайки,и обратно,но я так же ездил на Тавриду и в Изумруд (места описывал выше),клёв как на Чёрных камнях!:)думаю что метров вправо, влево большой роли не сыграют, рельеф дна один в один.Батильманский дед сказал,что скоро пойдёт горбыль,ласкирь в этом месте редкость,а вот горбыльки обитают,ну чё едим?думаю по веселей ставриды будет,как пойдёт обещал маекнуть,не знаю правда или нет,но бываю там по работе часто,буду бдить.С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

позавчера на набережной проскакивала хорошая ставрида больше мелкой конечно но такой не вкусной ставриды я не ел за все три года что нахожусь в Крыму даже крупная мясо как вата и мало его видимо голодная и у берегов Ялты мало для неё корма 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Так уже который раз,зову всех в Батилиман,мне рыбы не жалко,район Тавриды(машину есть где поставить,а на пляж спустились и по камням чуть влево,чуть вправо,куда душе угодно, главное перейти быстренько подводников,если конкретно рванёте в путешествие,т.к. режимный объект,уйдите дальше в сторону Чайки,так многие и ходят по берегу),а ещё там же в районе Бухты Мечты, мест для машин полно,оставили,и по той же схеме по камням в любую сторону.Пока туристов почти нет,никто не мешает,тишина,благодать! Главное не превратить эти места в Балаклаву,где всё в усиках,бутылках и саках,извините за слова,но я лет двадцать назад,приходил и ловил там на обыкновенную закидуху,везде чистота,пару дедов с бамбуком,даже на ялики чужие пускали половить,а сейчас место поломнечества по кефали(зимой) и окуню со ставридой(весной-осенью),срачь,ругань,мат,синька,а может люди были другие,не знаю.Что то понесло не туда.И ещё хотел сказать,были хорошие места в Форосе(пгт.Санаторное),но для меня был недавно шок, когда там всё перегородили,поставили шлагбаум,вьезд по пропускам,чёрти чё,район Комарова,имейте ввиду.

Саша скажу по секрету сегодня не успел на Батильман мой товарищи поехал))) тем более у нас там есть хороший знакомый который там дежурит)))) так что в плоть до ночевки не проблема))) вот только соберусь и могу отписаться может пересечемся пообщаемся познакомимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера поймал)

de67f1348f52c017403f759885b9cbe85f2f3627

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Саня, я что-то не понял последнее фото. Это ты показываешь что поймал мелкую ставриду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Впервые такого гигантуса поймал (за рот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Вчера поймал)

de67f1348f52c017403f759885b9cbe85f2f3627

Так самое интересное и в моей голове неукладываемое,что сегодня,заехал на Хрусталку в Севастополе, смотрю рыбку мелкую-мелкую дёргают,килька,хамса? подошёл,а это ставридка, сантиметров пять это самые гиганты,сарганчики с карандаш,весь улов у каждого,помещался в коробочку для приманок.Складывают,стыдливо озираться по сторонам,или без зазрения совести, реально вся рыбка не больше чем на фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

где то я слышал что выпускать ставридку нет смысла она сильно рвёт себе губы и потом всё равно гибнет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиган

Ну я тогда пяточек вставлю )))

 

wFK4MS1rwbY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Да тут не пятачок, тут поболее будет. А если подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня после работы выбрался на рыбалку. По приходу на причал - ставрида ловилась по 2-5 шт на вставки. Размер - в основном гастрономический. Я же, став чуть в сторонке (нормальных мест уже не было), начал ловить на джиг. По светлому ставрида ловилась на кислотно-салатовые цвета.  С наступлением темноты решил попробовать поймать скорпену: на первом же забросе - удар и небольшой ершик отпущен назад:

 

300326494110.jpg

 

 

Ну и сам улов:

483ebdc74b60.jpg
 
66790cc49307.jpg
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
влад

Вчера наслушавшись про безумный клёв барабульки и поговорив с друзьями,решили поехать самим за этой интересной и очень вкусной рыбкой с надеждой наловить себе на ужин пару сковородок.Взяв на работе червя я пораньше ушёл с работы и созвонившись с пацанами выезжаем на место лова,где в прошлом году она неплохо себя проявляла.Ну и конечно не забыли мы и про наш любимый ультролайт ,без него на рыбалке становится скучно.К сожалению барабулька в это раз нас проигнорила по полной программе зато на джиг ,мелких и средних размером ставрида с окунем ,ловились исправно.С наступлением сумерек поставив на барабульную палку самодур наловил ещё пару кило ставридки.Потом решили проверить ерша,который неплохо себя проявил,особенно у моих друзей Серёги и Андрюхи им удалось выудить очень достойные экземпляры Ну а Я б!!! В 22.00 мы свернулись и насладившись рыбалкой поехали домой! Всем НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...